Россия намерена ограничить импорт украинской продукции

26 февраля, 06:01

Данный шаг Москва предприняла, наращивая давление на Киев

продукты
Россия предупредила, что Таможенный союз может ограничить импорт украинских сельскохозяйственных и пищевых продуктов, пишет The Financial Times.

Издание отмечает, что данный шаг Москва предприняла, наращивая давление на Киев, чтобы остановить его более тесную интеграцию с Европой.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что не исключает введения ограничений на ввоз продукции из-за высоких ветеринарных и фитосанитарных рисков.

Замечания регулирующего органа отражают комментарии российского премьер-министра Дмитрия Медведева, который в понедельник заявил, что Москва не может продолжать финансовое спасение Украины, так как сомневается в легитимности временного руководства страны.

Экономическое воздействие по отношению к правительству Януковича Москва применила, когда Киев рассматривал Соглашение об ассоциации с ЕС, и неоднократно использовала торговые меры в качестве рычага в спорах с другими соседями, такими как Грузия и Молдавия.

Отметим, что Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемого из страны в Россию. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Согласно информации, приостановление сертификации коснулось всех украинских компаний.

Новости по теме: РФ готова на любые действия по защите интересов россиян в Крыму, - Слуцкий

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com