С начала года киевским предпринимателям выдано 1258 лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами

18 марта, 11:08

Аннулировано 361 лицензии, действие еще 223 лицензий приостановлено

Сигареты-алкоголь
Фото из свободных источников
С начала года в Киеве субъектам хозяйствования выдано 615 лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и 643 лицензии на торговлю табачными изделиями, что в общей сумме составляет 1258 лицензий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Новости по теме: В Украине сигареты могут подорожать на 2-3 гривны

Следует отметить, что за нарушение законодательства и несвоевременную уплату платежей за лицензии аннулировано 361 договор, действие еще 223 приостановлено. За продажу алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним, 8 предпринимателей лишены лицензий на розничную торговлю.

Следует отметить, что всего с начала года от платы за лицензии столичные плательщики перечислили в бюджет 12,6 миллиона гривен.

Новости по теме: В Украине с апреля 2014 г. может значительно подорожать алкоголь и сигареты

В сообщении также сказано, что в соответствии с положениями Налогового кодекса Украины регистрация в контролирующих органах в качестве налогоплательщика субъекта хозяйствования, осуществляющего деятельность по производству подакцизных товаров или импорта алкогольных напитков и табачных изделий, которая подлежит лицензированию, осуществляется на основании сведений о выдаче такому субъекту соответствующей лицензии.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kapelli 18 марта, 11:18
    Снизьте стоимость оптовой лицензии чтобы увеличить конкуренцию на рынке, а то 500 000 грн. не все могут потянуть. Акциз не прямой налог, от снижения стоимости лицензии выиграют как оптовики так и государство.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com