Словакия готова помочь Украине с реверсом газа, - премьер-министр республики

25 марта, 11:19

Однако словацкая сторона предупредила, что "каждая помощь имеет свои пределы"

Газопровод
Reuters
Словакия готова помочь Украине в получении реверсивного газа из Евросоюза в экономически обоснованных пределах. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на конференции в Братиславе, передает "Укринформ".

"Мы готовы помочь Украине, но каждая помощь имеет свои пределы и экономически лимитирована", - сказал глава словацкого правительства.

Новости по теме: Венгрия, Польша, Словакия и Чехия призвали США увеличить объемы экспорта газа в Европу из-за ситуации в Украине

Фицо отметил, что для Словакии приоритетом являются гарантированные и безопасные поставки российского газа через территорию Украины в Словакию. По его мнению, проблемы для Словакии могут повлечь проекты по транспортировке российского газа в обход Украины, а, значит, и в обход Словакии.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, что соглашение относительно реверсивных поставок газа из Словакии в Украину может быть заключено до конца апреля, а сами поставки могут начаться до конца этого года.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Yumor 25 марта, 11:56
    Помощь экономически лимитирована, это когда покупаешь за доллар, продаешь за полтора. Или кто-то верит, что словаки купят газ за доллар, продадут за 0.8?
  • Yumor 25 марта, 11:54
    Не понял, по какой причине мои комменты банят?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com