Сооснователь Twitter вошел в совет директоров Walt Disney

24 декабря 2013, 07:35

Дорси приступает к работе в совете директоров с сегодняшнего дня

Дорси
www.towave.ru
Сооснователь сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси вошел в совет директоров мирового лидера индустрии развлечений компании Walt Disney Company, сообщают РИА "Новости".

 По словам президента и исполнительного директора Walt Disney Company Роберта Айгера, участие Дорси в управлении компанией поможет ей реализовать стратегические цели, которые предполагают более эффективное использование новейших технологий и платформ, чтобы достучаться до большего числа людей и улучшить отношения с клиентами.

Дорси приступает к работе в совете директоров с сегодняшнего дня. Он займет место Джудит Эстрин, бывшего технического директора компании Cisco Systems. В марте следующего года во время ежегодного съезда компании пройдет голосование по включению Дорси в совет директоров на полный срок.

 Отметим, Дорси известен как разработчик сервиса микроблогов Twitter и сооснователь одноименной компании. Он также разработал сервис мобильных платежей Square. Дорси руководит одноименной компанией, которая планирует провести первичное публичное размещение на бирже в 2014 г.

Новости по теме: В США расходы на интернет-рекламу достигли 10 млрд долларов

 

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com