Выделение 3 млрд долл. Украине зависит от проведения правительством реформ, - глава Всемирного банка

14 марта, 21:28

Глава финучреждения считает, что представленный украинской властью план реформ будет довольно трудно реализовать

Всемирный банк
http://www.profi-forex.org/
Выделение финансовой помощи Украине в размере 3 млрд долларов Всемирным банком (ВБ) будет зависеть от проведения Киевом структурных реформ. Об этом заявил президент данного финансового института Джим Ен Ким, пишет "Итар-Тасс" со ссылкой на Bloomberg.

"У нас уже есть программы на общую сумму 3,7 млрд долларов, которые реализуются на территории Украины, в том числе две программы в Крыму", - напомнил Джим Ен Ким. Выделение дополнительных 3 млрд долларов, по его словам, "будет следующим шагом". "Для продолжения движения вперед нужно, чтобы они (власти в Киеве, – ред.) продемонстрировали приверженность реформам, - отметил директор ВБ. - Ими представлен впечатляющий план реформ, реализовать которые будет трудно".

"Думаю, мы сможем продвигаться вперед достаточно быстро, если они продолжат курс в направлении реформирования", - подчеркнул глава финансового института. Он также указал, что ВБ намерен использовать финансовые механизмы, которые позволят отследить, расходуют ли власти в Киеве выделенные средства надлежащим образом.

Ранее на этой неделе пресс-служба правительства Украины сообщила, что ВБ принял решение о выделении Украине в текущем году дополнительной финансовой помощи в размере 3 млрд долларов, которые пойдут на внедрение реформ и важные экономические проекты.

Новости по теме: Всемирный банк может предоставить Украине дополнительную финпомощь - 3 млрд долларов

Напомним, вчера президент банка Джим Ен Ким и директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Вашингтоне подтвердили поддержку и готовность помогать Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey Chirkaev 15 марта, 03:11
    Ребята, как вы там живете? Это ж уржаться можно!!! Российские войска бодро маршируют по территории украины, а ваши руководители обсуждают план реформ. )))))) Вместо того, чтобы объявить военное положение и собирать любую доступную военную технику со стран бывшего вашавского договора, они фигней занимаются. )))) Еще три миллиарда обещаний получили )))))) Чесслово, это не война, это цирк какой-то. )))))
  • Нат Ник 14 марта, 21:54
    У сени, наверное, голова и жопа уже одинаково болят, столько-то раз подставлять. Рашка, присоедени нас к себе!
    best 14 марта, 21:59
    Яценюк от этого получает удовольствие. На халяву, платить сутенёру не надо.
  • best 14 марта, 21:48
    Прийдётся Сене обратиться к Буркина-Фасо, Замбии, Сьерра-Леоне или Того.
  • CKA3KA 14 марта, 21:45
    еще 3 миллиарда обещаний .. только кровавый режим путина и нищая рашка сразу остлюнявила Украине 3 миллиарда и готова была дать 15 лярдов чтобы экономика украины стабилизировалась и не слетела в коллапс .. за то демократичный мир выделил 25.000 сух пайков
    smeshnoy121 14 марта, 22:01
    Да и то не всем, а только тем, кто не хотел стоять у станка или каким-либо другим способом добывать свой собственный паек
  • костя занозкин 14 марта, 21:43
    Буду краток: ))))
  • Иван Кравченко 14 марта, 21:40
    Опять - обломали. Наобещали уже миллиардов на 30. А где - оно?
  • extra40 14 марта, 21:39
    Да там заведомо условия невыполнимые. Это и я сколько угодно могу пообещать)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com