Обама: Боевики в Украине не смогли бы функционировать без помощи от России

18 июля, 19:39

Президенет США считает, что большое влияние на боевиков имеет президент РФ Владимир Путин и, если будет его на то воля и он примет решение не допускать потока вооружения и боевиков в Украину, то они остановятся

Обама извинился перед американцами за медицинскую реформу
Боевики в Украине не смогли бы функционировать без обучения и оборудования из России. Об этом заявил президент США Барак Обама во время экстренного обращения, сообщает Reuters. 

По словам Обамы, без помощи из России военизированные формирования боевиков не смогли бы долго функционировать. Также он сказал, что слишком рано гадать о намерениях тех, кто запустил ракету класса "Земля-воздух" по малазийскому самолету. 

Более того, президент США считает, что большое влияние на боевиков имеет президент РФ Владимир Путин и, если будет его на то воля и он примет решение не допускать потока вооружения и боевиков в Украину, то они остановятся. Вместо этого, по мнению президента США, боевики получили постоянный поток поддержки вооружением со стороны России, в том числе и зенитным. 

Несмотря на сложность ситуации, которая, по мнению президента США, является тревожным вызовом для Европы и мира, у сторон конфликта в Украине еще есть шанс договорится. По его мнению, необходимо двухстороннее прекращение огня. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com