Раде предлагают ввести чрезвычайное положение в Донецкой, Луганской и Харьковской областях

7 апреля, 16:00

В течение последних дней на востоке страны проходят пророссийские митинги

Харьков
МедиаПорт
Внефракционный нардеп Николай Рудьковский предлагает Раде ввести чрезвычайное положение в Донецкой, Луганской и Харьковской обл.

Об этом говорится в проекте постановления № 4639, зарегистрированном в парламенте сегодня. 

В проекте постановления говорится, что с учетом событий 6 апреля в Донецкой , Луганской и Харьковской областях Рада должна рекомендовать и.о. президента "немедленно использовать все полномочия предусмотренные Конституцией Украины и законодательством Украины, в том числе, в законе Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения" для восстановления конституционного правопорядка и деятельности органов государственной власти". 

В проекте постановления говорится о необходимости рекомендовать исполняющему обязанности Президента Украины подписать Указ о введении чрезвычайного положения в Донецкой, Луганской и Харьковской областях и передать его на утверждение в Верховную Раду Украины.

Напомним в течение последних дней на востоке страны проходят пророссийские митинги, их участники захватывают административные здания, а в Донецке даже провозгласили создание народной республики

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sergey Razumov 7 апреля, 19:13
    Сами забыли к чему призывали и как правительство свергали!? А теперь, пугают тюрьмами, посылают разгонять ту-же "Альфу" - это как? Говорят что мы на дотациях, а у нас на складах кучи угля, который ни кому оказался не нужен. Говорят, что это все происки России, а выходят тысячи обычных граждан. Делают из нас евро бомжей...? Так о чем они думают?
  • Kollins 7 апреля, 18:17
    Только недавно Пшонку обвиняли в попытке ввести ЧП в Киеве, так теперь сами на том же пути... а что здесь ЧП нлрмально ! ? Уже больше месяца длятся митинги , и ни одна рожа из Киева не соизволила сюда явиться , для них ыедерализация сродни самоубийству .
    Женя Травкин 8 апреля, 12:31
    Согласен ,тоже самое вначале было и в крыму ,пока они там за власть боролись у Украины полуостров отжали. И теперь пока на востоке бедлам творится им насрать им главное закогтится в своих креслах покпепче. На мой взгляд нужно разогнать всех нахер ( митингующих) только по уму без насилия и жестко наказать сам костяк. Кто хочет жить в россии скатертью дорога,не баламутте воду дайте стране немного прийти в себя! Если эти крикуны не хотят работать или "работают"на путина то пусть не мешают другим,мне например некогда выходить на всякие там майданы.
  • mzungu 7 апреля, 17:21
    пытается забыть, как изображал парализованного дебила, когда с любовницей в Европу летал за казенные деньги.
  • Евгений Незнанов 7 апреля, 17:16
    Myroslav Vlasenko Сегодня, 16:45 что за бред? ты что перед монитором что-то нюхаешь?
    скорее ты
  • semk 7 апреля, 17:10
    Myroslav Vlasenko Сегодня, 16:44 У вас те же проблемы в России,у нас в Украине в отличии от вашей страны никто на день рождения гитлера на улицы со свастикой не выходит,так что у вас этом плане проблема куда хуже! Я уже не говорю про медицину,ПАДАЮЩИЙ КУРС РУБЛЯ И ЭКОНОМИКИ В ЦЕЛОМ. Я уже не говорю об арестах активистов с "виртуальными плакатами" и выговорите что ваша рАсея демократическая страна,увы но Украине вы такие не нужны.
    Грамоте обучитесь сначала, а потом пишите.
  • Vlad234 7 апреля, 16:48
    короткая память..
  • 1902238 7 апреля, 16:40
    Myroslav Vlasenko Сегодня, 16:35 Я считаю что это делается для того, чтобы когда в областях востока появятся наши военные для стабилизации ситуации,рАсийские СМИ все это потом снимут для своих так называемых "правдивых новостей" и скажут что голосовали под дулом пистолета, и еще таким образом еще раз попытаются оправдать референдум в АРК гнать их в шею пора пока не поздно! А людей нужно наоборот успокаивать а не вводить военное положение. Просто поставить защиту,ограничить локальные конфликты,гос здание,патрули на улице. И ни какого положения не нужно вводить.
    Вы лучше подумайте не про Россию, а про тех безработных, которые уже есть и которые будут, про пенсионеров, про курс доллара и евро и про все останни новыны последних двух недель, плюс про русофобию - и может тогда до вас дойдет почему люди хотят референдум. Правда глаза колет, поэтому приятнее все сваливать на Россию?
    Myroslav Vlasenko 7 апреля, 16:44
    У вас те же проблемы в России,у нас в Украине в отличии от вашей страны никто на день рождения гитлера на улицы со свастикой не выходит,так что у вас этом плане проблема куда хуже! Я уже не говорю про медицину,ПАДАЮЩИЙ КУРС РУБЛЯ И ЭКОНОМИКИ В ЦЕЛОМ. Я уже не говорю об арестах активистов с "виртуальными плакатами" и выговорите что ваша рАсея демократическая страна,увы но Украине вы такие не нужны.
    mas123 7 апреля, 17:14
    Уважаемый соотечественник! Не надо передергивать: у нас в Украине со свастикой УНА (напомню, приспешников Гитлера) гуляют ежедневно, на 9 мая бьют ветеранов ВОВ (Львов), оскверняют мемориалы. Давайте поговорим о нашей медецине (хотя о мертвых либо хорошо, либо...). Гривна у нас конечно на взлете! И платежеспособность у населения растет! И цены падают! ВЫ ЭТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ???? Ах, да! Аресты! Активистов у нас конечно не задерживают: если пострелять в центре Киева, или там банк захватить - это активисты. А если митинг людей не согласных с этим порядком вещей (именно так!) - тут уже сепаратисты, предатели и пропутинские титушки. Не надо кивать на соседа (будь-то Россия или Европа) - свои какашки разбирать надо!
  • 1902238 7 апреля, 16:36
    W.O.L.F. Сегодня, 16:17 У нас тут всё спокойно, все работают теперь ваша очередь митинговать, правильно делаете так мы и вы отшлифуем будущую власть, только с Россией это перебор если они зайдут на территорию Украины будет хуже, мы должны сохранить границы нашего государства.
    Вы бы побольше контролировали русофобские заявления некоторых личностей в Раде и на самом майдане. И тогда - цены б вам не было. С самого начала Майдана танцевать под фоткой Бандеры и кричать про москалей, а теперь удивляетесь чому ж братський народ агресор. Мозги включите, товарищи!
    Myroslav Vlasenko 7 апреля, 16:40
    Раз вы такой братский народ то на всякие заявления вообще вопреки не должны реагировать,раз вы себя так расцениваете
    Gambrinus Gambrinus 7 апреля, 16:43
    23 года не реагировали. Лишь по-братски пальцем грозили. Но, Украина превратилась в брата-Каина. За шо боролись....
    Myroslav Vlasenko 7 апреля, 16:45
    что за бред? ты что перед монитором что-то нюхаешь?
  • Myroslav Vlasenko 7 апреля, 16:35
    Я считаю что это делается для того, чтобы когда в областях востока появятся наши военные для стабилизации ситуации,рАсийские СМИ все это потом снимут для своих так называемых "правдивых новостей" и скажут что голосовали под дулом пистолета, и еще таким образом еще раз попытаются оправдать референдум в АРК гнать их в шею пора пока не поздно! А людей нужно наоборот успокаивать а не вводить военное положение. Просто поставить защиту,ограничить локальные конфликты,гос здание,патрули на улице. И ни какого положения не нужно вводить.
  • 1902238 7 апреля, 16:34
    steckyv-ivan@ro.ru Сегодня, 16:07 А как же выборы президента? Или их проведет сотня майдану прямо в ЦВК?
    Уже полтора месяца готовятся :))
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com