В Крыму подсчитано 50% бюллетеней: За воссоединение с Россией проголосовало 95,5% избирателей

16 марта, 22:35

За сохранение автономного статуса Крыма в составе Украины высказались 3,5% избирателей. Еще 1% бюллетеней признан недействительным

Референдум в Крыму _5
УНИАН
За воссоединение Крыма с Россией по данным обработки 50% бюллетеней проголосовало 95,5% жителей АР Крым. Об этом на брифинге заявил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

"За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации – 95,5%", - сказал Малышев.

По его словам, за сохранение автономного статуса Крыма в составе Украины высказались 3,5% избирателей. Еще 1% бюллетеней признан недействительным. 

Напомним, по данным единственного проведенного в Крыму экзит-полла, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума. На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным считается тот вопрос, за который проголосовало больше половины участников референдума.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сказал, что итоговые результаты голосования не будут сильно отличаться от данных экзит-полла, а российские политики назвали день историческим и пообещали быстро принять необходимые для вхождения Крыма в состав РФ законы. В тоже время представители дипломатических и политических кругов стран Запада уже заявляют о нелегитимности референдума и о том, что они его не признают. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Надежда Аникина 16 марта, 23:40
    Это их пробоемы пусть не признают. Абхазию тоже не признают, а они хоть зажили, как люди
  • Евгений Телеш 16 марта, 22:42
    Ура! Молодцы крымчане!
  • егор привалов 16 марта, 22:41
    Да кому интересно признание Запада? Они признают только то, что им выгодно.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com