Заместитель "народного мэра" Славянска Перепечаенко был задержан в аэропорту Донецка, - СБУ

28 апреля, 12:35

Остапенко демонстрировала изъятый у него пропуск на программу "Политика" на Первом канале, также у него изъяты во время задержания карты и прибор "Скворец" (устройство для шифрования телефонных разговоров, если им пользоваться вас не смогут прослушать)

Остапенко Марина
bnk.ua
В ходе проведения спецоперации нашей контрразведкой заместитель "народного мэра" Славянска Игорь Перепечаенко был задержан в аэропорту Донецка. Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре заявила спикер СБУ Марина Остапенко.

"22 апреля по заданию Стрелка Перепечаенко чартерным рейсом направился в Москву. Чартер за ним прислали из Москвы, за замом мэра из городка Славянск Донецкой области. Чартер из Москвы, где он общался с журналистами первого канала. То есть его привезли на интервью, на Первый канал. Чтобы он рассказал, как "Правый сектор" и другие радикальные организации терроризируют город", - заявила Остапенко.

Она демонстрировала изъятый у него пропуск на программу "Политика" на Первом канале, также у него изъяты во время задержания карты и прибор "Скворец" (устройство для шифрования телефонных разговоров, если им пользоваться вас не смогут прослушать).

Новости по теме: "Народный мэр" Славянска готов обменять наблюдателей ОБСЕ на своего заместителя

Пообщавшись с журналистами Первого канала, Перепечаенко получил необходимые указания и инструкции от куратора с иностранной стороны по принятию мер усиления эскалации ситуации в восточных регионах. "Куратор также передал для Стрелка средства в сумме 19 тыс. долларов и прибор для шифрования телефонных разговоров. В ходе проведения спецоперации нашей контрразведки он был задержан в аэропорту Донецка", - заявила Остапенко.

Устройства и средства были изъяты. На данный момент Перепечаенко занимаются наши следователи, возбуждено уголовное дело, принято решение о начале досудебного расследования по части 1 ст. 294 УК.

Ранее сообщалось, что "народный мэр" Славянска готов обменять наблюдателей ОБСЕ на своего заместителя.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com