ГПУ приобщила к делу о блокировании киевского метро выводы следственной комиссии

Вчера, 13:17

В рамках расследования на данный момент проверяется законность действий сотрудников метрополитена

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Генеральная прокуратура Украины приобщила к материалам уголовного дела, начатого по факту блокирования работы станций КП "Киевский метрополитен" в период с 18 по 20 февраля этого года, заключения, предоставленные Временной следственной комиссией Верховной Рады, которая сейчас завершила проверку указанного факта. Об этом сообщили в управлении правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины.

В указанном уголовном производстве в настоящее время продолжаются активные следственные действия. В частности приняты меры относительно изъятия необходимых документов и допроса лиц, причастных к уголовному правонарушению.

Кроме того, в ходе досудебного расследования на основании определения суда назначено ревизию соблюдения требований законодательства служебными лицами КП "Киевский метрополитен" при ведении финансово-хозяйственной деятельности на протяжении прошлого и текущего годов, а также относительно установления размера материальных убытков, нанесенных остановкой работы всех станций Киевского метрополитена.

Новости по теме: ГПУ даст правовую оценку действиям охранников Януковича, - начальник УГО


Напомним, управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 279, ст. 340 Уголовного кодекса Украины по факту блокирования работы станций КП "Киевский метрополитен" в период с 18.02.2014 по 20.02.2014.

Генпрокуратура открыла производство по данному факту в конце марта 2014 года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com