СБУ подтвердила захват своего здания митингующими в Донецке

7 апреля, 10:20

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по статье "массовые беспорядки" и начала расследование по данному факту

СБУ в Донецкой области
Фото из открытых источников
Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области подтвердило захват своего здания митингующими в Донецке. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на представителя пресс-службы УСБУ в Донецке Александра Балабанцева. Также в пресс-службе Генпрокуратуры Украины сообщили о начале расследования по данному факту.

"Они там забаррикадировали центральный вход", - отметил он. При этом Балабанцев затруднился ответить на вопрос, есть ли по состоянию на 9:45 сотрудники СБУ в здании и удалось ли митингующим захватить оружие. "Не могу ничего сказать. У меня такой информации нет", - сообщил он.

Что касается действий правоохранителей по намерению освободить здание, Балабанцев дал понять, что эта информация секретная. "Ну, этого вам никто не скажет, нельзя раньше времени этого говорить", - отметил он.

Представитель СБУ также сообщил, что улица, на которой расположено здание УСБУ в Донецке, по состоянию на 9:45 пустынна. 

"Улица, на которой расположено наше здание, она пустынная, ни транспорта, ни людей нет", - отметил он.

По данным ГПУ, в настоящее время начато уголовное производство по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки). Органами милиции принимаются меры для освобождения здания.

"7 апреля примерно в 3.30 группа агрессивно настроенных молодых людей ворвалась в здание управления Службы Безопасности Украины и, не выдвигая четких требований, заняла помещение", - сказано в сообщении ГПУ.

Новости по теме: Жители Донецка обратились к Турчинову с просьбой защитить их от пророссийски настроенных митингующих

Напомним, пророссийские активисты в ночь на 7 апреля захватили в Донецке здание управления Службы безопасности Украины. Днем 6 апреля пророссийские активисты заняли здание Донецкой областной государственной администрации. Они требуют проведения референдума о присоединении региона к России.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • tonna05 7 апреля, 10:38
    А как же Правый сектор и самооборона ? Им что можно ?
  • Larisa 7 апреля, 10:33
    Давайте вначале откроем уголовное производство по статье "массовые беспорядки" по отношению самообороны майдана! Рыба гниет с головы!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com