СБУ провела обыск в банке, который подозревается в отмывании государственных средств

25 марта, 10:33

В результате работы преступной схемы по присвоению бюджетных денег, правонарушители присвоили более 17 млн гривен 

СБУ
Фото из открытых источников
Обыск в банке, который принимал участие в преступных сделках по отмыванию государственных денег и связан с бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко провела Служба безопасности Украины совместно главком МВД Украины, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

В рамках данного уголовного производства проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование противоправных действий должностных лиц коммунального предприятия по обслуживанию жилищного хозяйства одного из районов Киева, а также ряда других госпредприятий и учреждений столичного региона и коммерческих структур и банков, которые наладили схему присвоения бюджетных средств.

Отмечается, что в ходе преступной деятельности, правонарушители присвоили более 17 млн гривен.

Выяснилось, что должностные лица коммунального предприятия в период с 2012 по 2014 год совместно с руководителями подрядных структур вносили в документацию ложные сведения об объемах выполненных работ, полученных услуг и поставленных товаров, а также их стоимости.

Полученные деньги должностные лица обналичивали путем проведения бестоварных операций с фиктивными коммерческими предприятиями, счета которых открыты в банке "Рыночные технологии", и передавались должностным лицам коммунального предприятия и связанным с ними лицам.

В связи с полученными данными в ПАО "Банк "Рыночные технологии" в соответствии с постановлением следственного судьи от 25 марта проведен обыск.

Новости по теме: Ставицкий объявлен в розыск, - ГПУ

В сообщении пресс-службы СБУ отмечается, что указанный банк является так называемой "сертифицированной площадкой" и напрямую связан с бывшим министром внутренних дел. Ведется расследование.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Seazet 25 марта, 11:00
    Парубий не мелочится, брать так сразу банк. А Юлю на нары вернуть, слабо?
  • cucc 25 марта, 10:51
    и эту даму тоже не мешало бы проверить! http://www.dzbank.com.ua/president/ как подчиненную своего бывшего шефа Арбузова, и министра екологии пора бы найти в степях и пустынях его родного Казахстана, где он мабуть за барханами прячется...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com