В Киеве хулиган саперной лопаткой повредил автомобиль, а потом кидался на милиционеров с ножом

18 марта, 12:14

Правоохранители задержали хулигана совместно с представителями Самообороны  

хулиганство
Фото из открытых источников
В Подольском районе Киева ночью в милицию поступило сообщение от киевлянина о том, что во дворе многоэтажки по проспекту Правды поврежден его автомобиль. Заявитель самостоятельно задержал хулигана, который беспричинно испортил авто саперной лопаткой. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Подольского райуправления, инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ, а также представители организации "Гражданский дозор Виноградарь". Во время исполнении служебных обязанностей правоохранителями на месте совершения правонарушения, появился гражданин, держа в руке нож, начал агрессивно и неадекватно себя вести. При этом мужчина бросался с ножом на инспекторов ГАИ и представителя общественной стражи.

"Правоохранители совместно с представителем общественной стражи своевременно отреагировали и предупредили нападение. С целью прекращения правонарушения к нападающему была применена физическая сила без нанесения телесных повреждений нарушителю", - рассказал начальник Подольского районного управления полковник милиции Игорь Коробов.

Нападающим оказался 26-летний киевлянин. Сейчас мужчина свои действия объяснить не может. Между тем следственным отделом Подольского районного управления решается вопрос о внесении данного события в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 342 Уголовного Кодекса Украины "Сопротивление представителю власти, представителю правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

Проверка по данному факту продолжается.

Новости по теме: В Киеве в результате травм полученных во время драки на Бессарабской площади умер член Самообороны

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Валерия Сердюк 19 марта, 10:59
    Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. А что же отпустили убийц из Харькова, чтобы они дальше проливали кровь??
  • wisdom 18 марта, 18:04
    В карточке написать послемайданная ломка.
  • Maks St 18 марта, 13:13
    хе-хе, теперича чтоб не нервировать народ правосеков называют хулиганами?.....
  • Aleksey Gusev 18 марта, 12:40
    Решается вопрос о внесении в реестр,хм..Это что связываются с правым Сектором и спрашиваю не их ли?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com