В Киевской обл. правоохранители поймали злоумышленника, в сумке которого обнаружили 100 тыс. гривен

31 марта, 17:13

Во время задержания молодой человек пытался побить милиционеров  

милиционер
В Киевской обл. правоохранители задержали злоумышленника, который ограбил одно из предприятий на 100 тыс. грн и пытался избить милиционера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Киевской обл.

Около 4:00 наряд патрульной службы милиции, находясь на маршруте по охране общественного порядка в с. Петровское Киевской обл., заметили двух мужчин. Увидев служебный автомобиль, те обратились в бегство. Правоохранители остановили машину, представились, попросили предъявить документы и показать, что находится в сумке, на что неизвестные начали избегать разговора, а чтобы их отпустили, предложили милиционерам материальное вознаграждение. Когда стражи порядка еще раз четко заявили о своих требованиях, молодчики с призывом "Мочи ментов!" набросились на сотрудников милиции и вовсю наносили удары по различным частям тела. После того, как стражи порядка применили средства физического воздействия, один из нападавших был задержан.

Совместно с представителями общественного формирования "Защита Вишневого", которые вовремя прибыли на помощь работникам патрульной службы, сотрудники милиции осмотрели содержимое спортивной сумки, где обнаружили денежные средства в сумме около 100 тыс. грн.

Задержанного доставили в городское отделение милиции г. Вишневого. Им оказался 22-летний житель г. Николаев, который временно проживает на Киевщине. Нападающий сначала отказывался предоставлять документы или сведения о себе. Но осознав, что дела его плохи, и под давлением неоспоримым доказательств, признался, что деньги в ту ночь путем подбора ключа похитил со склада одного из обществ с. Петровское, где работал в течение последнего месяца.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подельника и проверяют причастность задержанного, который находится под стражей, к совершению аналогичных преступлений как на территории района? так и в Украине в целом. По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"). Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Также открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины ("Кража"), которая предусматривает лишение свободы от трех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, гендиректор офиса в центре Киева требовал от владельца одного из этажей 450 тыс. грн за непрепятствование его деятельности.

Новости по теме: В центре Киева СБУ задержала группу молодых людей, которые готовили штурм Рады и Кабмина

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • velenson 31 марта, 17:33
    Во время задержания молодой человек пытался побить милиционеров Сумкой с деньгами?))
  • DrOldman 31 марта, 17:25
    "Увидев служебный автомобиль, они обратились в бегство. Правоохранители остановили машину, представились, попросили предъявить документы и показать" - Странно как то.
    DrOldman 31 марта, 17:37
    После того как стражи порядка применили средства физического воздействия, один из нападавших был задержан. - Вопрос, куда делся второй.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com