В Киевской обл. трое мужчин связали парня буксировочным тросом, привязали к автомобилю и протащили его по грунтовой дороге

3 апреля, 16:43

Пострадавший неоднократно, будучи в нетрезвом состоянии, приставал к людям  

милиция, киевская обл
Фото из открытых источников
На днях в дежурную часть Обуховского райотдела милиции обратился 26-летний местный житель и сообщил о том, что 30 марта текущего года трое неизвестных применили в отношении него физическое насилие и похитили мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Киевской обл.

В ходе расследования данного дела сотрудники милиции выяснили, что заявитель часто под действием водки цеплялся к людям и терроризировал их своим неадекватным поведением. Так и в тот вечер, выпив лишнего, он встретил на улице знакомого ровесника и начал к нему придираться. На этот раз у молодого человека лопнуло терпение и он вместе с друзьями решили проучить парня. Молодые люди ударили его в лицо и силой поместили в багажник автомобиля и отвезли в поле. Далее они продолжили избивать парня, после чего связали его ноги буксировочным тросом и привязали к автомобилю и протащили его по грунтовой дороге метров десять. Напоследок компания похитила у пострадавшего телефон и поехала в неизвестном направлении, оставив несчастного на произвол.

Сейчас личности подозреваемых установлены, ими оказались трое местных жителей. Один из них признался в преступлении и вернул телефон, двое других задержаны согласно ст.208 УПК Украины.

По данному факту следственным отделом Обуховского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство предусмотренное ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой совершенный по предварительному сговору группой лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.

Новости по теме: В Николаеве женщина совершила самоподжог во дворе своего дома

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com