В Виннице забросали "коктейлями Молотова" два участковых пункта милиции, городскую и областную прокуратуру

13 марта, 11:55

В одном из участковых пунктов огнем повреждены мебель, оргтехника и служебная документация  

В Виннице вчера, 12 марта, неизвестные забросали "коктейлями Молотова" два участковых пункта милиции, городскую и областную прокуратуру. По всем фактам нападения начаты уголовные производства. Об этом bnk.ua сообщили в правоохранительных органах.

Неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в окно помещения участкового пункта милиции, который находится на первом этаже девятиэтажного жилого дома. В результате этого произошло возгорание, которое было ликвидировано через полтора часа. Люди не пострадали. Огнем частично повреждены упомянутое помещение, мебель, оргтехника и служебная документация.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По такому же сценарию было совершено нападение на другой участковый пункт милиции. Неизвестные бросили две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в окно и двери помещения участкового пункта милиции, который находится на первом этаже трехэтажного здания Винницкого кооперативного института. В результате этого произошло возгорание, которое было ликвидировано через двадцать минут. Люди не пострадали. Огнем частично повреждены окно и дверь.

Коктейль молотова
www.kursiv.kz
По данным факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Кроме того, неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в стену здания прокуратуры указанного города, которая разбилась и не вспыхнула. Люди не пострадали.

По данному факту возбуждено уголовное производство поч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

На территорию Винницкой областной прокураторы неизвестные бросили четыре бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате этого возникло возгорание, которое сразу же было ликвидировано. Люди не пострадали. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Как сообщалось ранее, в центре Киева неизвестные напали на отделение банка. В ходе операции по задержанию злоумышленников, которая проходила несколько часов, были задержаны 38 человек. Правоохранители изъяли у задержанных целый арсенал огнестрельного оружия. 

Новости по теме: В Хмельницкой обл. неизвестные в масках ворвались в дом, избили хозяев, похитили 54 тыс. грн и два ружья

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladislav 13 марта, 13:02
    Начинаем уже привыкать. Теперь это стандартное разрешение проблем.
  • kotigorowko 13 марта, 12:45
    С майдана не пришел перевод?, вроде уже и дома, вроде и "Беркута"нет, это уже рефлекторное как говорят:- а руки помнят!
  • koch 13 марта, 12:45
    Я живу в Виннице. Не имею желания выдвигать версии. Абсолютно непонятно, кому и зачем это нужно. Хотя "зачем" понятно - дестабилизация. У нас никаких активных движений нет.
  • Mails Boyl 13 марта, 12:18
    Я я, натюрлих, вот и работа для национальной гвардии нашлась..
  • Femida Murzik 13 марта, 12:10
    Украина находится на пороге грандиозного шухера!
  • Aleksey Gusev 13 марта, 12:09
    Этих за хулиганство,киевских грабителей за повреждение имущества! это просто .....слов нет,одни предлоги!
  • umc4 13 марта, 12:05
    Хулиганство , этим всё сказано .
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com