В Винницкой обл. отчим "случайно" задушил 14-летнюю падчерицу

22 января, 15:33

Мужчина признался, что задушил девочку, но говорит, что произошло это случайно

девочка

В Винницкой обл. 14-летнюю школьницу из села Ширмовка через трое суток после смерти нашли мертвой в поле возле соседней деревни. Где находится тело ребенка, правоохранителям рассказал ее отчим. Мужчина признался, что задушил девочку, но говорит, что произошло это случайно. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Винницкой обл. 

Ночью на 18 января за помощью в поисках девочки в милицию обратилась ее мать. Женщина сообщила, что около пяти часов вечера бесследно исчезла ее дочь. К поиску ребенка подключились все жители села, но безрезультатно. Тогда мать пропавшей обратилась в милицию.

Подозрения правоохранителей относительно причастности в исчезновении ребенка сразу упали на отчима. Мужчина вел себя подозрительно, заметно нервничал и избегал разговоров с милиционерами, ссылаясь на то, что ему нужно искать дочь, а не тратить время на разговоры, и шел искать ребенка.

Опросив местных жителей, соседей и подружек пропавшей, выяснилось, отчим - последний, кто видел девочку живой. Мать ребенка в то время была на работе, а 14-летняя школьница ухаживала за младшими 3 и 5-летними сестрами. Под давлением доказательств мужчина сознался в убийстве падчерицы, которую воспитывал последние восемь лет.

По словам задержанного, в тот вечер он решил навестить своего отца, который живет в соседнем селе. Девочка хотела вернуть его домой, поскольку он был в состоянии алкогольного опьянения. Это мужчину разозлило, и он схватил ее за шею. Когда разжал руки, падчерица уже не дышала. Тогда отчим донес ее полем в соседнее село и бросил в кустарнике. На следующий день хотел ее тело перезахоронить, но, находясь под бдительным оком правоохранителей, не смог этого сделать.

По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 14-летней школьницы наступила в результате тупой травмы шеи и механической асфиксии.

Подозреваемого в убийстве девушки, 31-летнего отчима, милиционеры задержали в порядке ст. 208 УПК Украины (подозрение в совершении преступления). Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Извергу грозит до 15 лет заключения. Ведется следствие.

Новости по теме: В Крыму задержан мужчина, обвиняемый в поджоге мечети

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com