Хоккей на Олимпиаде: Швеция разбила чехов, Швейцария минимально обыграла латышей

12 февраля, 22:07

Шведы решили исход поединка до окончания второго периода, Швейцария, наоборот, в последнем периоде

Хоккей
РИА-Новости
На Олимпиаде в Сочи завершились игры предварительного раунда по хоккею среди мужчин в группе "С", сообщает bnk.ua.

Сборная Швеции встречалась с чешскими хоккеистами. Первую шайбу в этой встрече забил швед – Эрик Карлссон на десятой минуте игры. Спустя три минуты, его соотечественник Патрик Белгрунд удвоил преимущество "желто-синих". На 20 минуте второго периода шведский хоккеист Хенрик Зеттерберг забил третью шайбу в ворота соперников.

Во втором периоде, тотже Эрик Карлссон довел счет до разгромного – 4:0. Но, чешским хоккеистам удалось сократить отставание на два пункта. Сначала на 8 минуте второго периода Марек Зедлицки забил первую шайбу в ворота шведов, а спустя две минуты Яромир Ягр сократил отставание вдвое.

Однако, матч завершился уверенной победой шведов 4:2.

Смотрите фото: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на "олимпийском" льду в Сочи

Второй поединок группы "С" был менее зрелищным. Так, на последней минуте третьего периода швейцарский хоккеист Симон Мозер забил решающую шайбу в этой встречи.

Таким образом, сборные Швеции и Швейцарии возглавили с одинаковым количеством очков группу "С".

Источник: bnk.ua