Из-за угрозы цунами МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок на побережье Чили

Сегодня, 20:22

Во внешнеполитическом ведомстве призвали украинцев в Южной Америке не рисковать жизнью и здоровьем

флаг Чили
Фото из открытых источников
Министерство иностранных дел Украины из-за землетрясения, произошедшего 1 апреля у берегов Чили, и угрозы цунами призвало украинцев воздержаться от поездок на побережье страны и быть готовыми к эвакуации из этой географической зоны. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на побережье Чили, постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон и, в случае ее проведения, соблюдать инструкции спасательных служб", - говорится в сообщении министерства.

В случае же, если украинцы в Чили окажутся в чрезвычайной ситуации, МИД рекомендует обращаться по телефонам посольства Украины в Аргентинской Республике +00 5411 4552 0657, +54 11 6199 9414, или на "горячу линию" МИД Украины, (044) 238 16 57.

Новости по теме: МИД: Граждане Украины и России могут пересекать украинско-российскую границу по внутреннему паспорту

Напомним, магнитуда подземных толчков в Чили составила 8,2 балла. Погибли по меньшей мере пять человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • balomut Сегодня, 20:47
    Рукалицо, ржунемогу..))))) Революция свершилась, товарищи! ...и десятки тысяч украинцев, с полными от счастья портками ломанулись тратить гривны на побережье Чили. Узбагойтесь, не торопитесь, МИД предупреждает! Ну не стыдно такой шлак выдавать, вам в родной стране информационных поводов мало или это для того, чтобы ни кто не смог обвинить в необъективности?
  • MisterM Сегодня, 20:33
    Не нужное вычеркнуть: "МИД Украины рекомендует гражданам Украины постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон и, в случае ее проведения, соблюдать инструкции спасательных служб", - говорится в сообщении министерства.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com