К охране общественного порядка во время выборов президента будет привлечено более 50 тыс. милиционеров

24 мая, 20:30

Кроме того, к охране порядка привлечены 11 тыс. представителей ГосЧС и 11 тыс. курсантов, представители общественности  

милиция
Фото из открытых источников
Почти 52 тыс. сотрудников милиции, 11 тыс. представителей ГосЧС и 11 тыс. курсантов будут привлечены к охране общественного порядка во время выборов президента Украины, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Для максимального обеспечения поставленной задачи охраны порядка сформированы дополнительные отряды из сотрудников налоговой милиции. В том числе будут задействованы бойцы Нацгвардии и спецбатальоны патрульной службы особого назначения, которые были созданы в 19-ти областях страны. Более 16 тысяч представителей общественности согласились вступить в оборону участков.

Кроме того, созданы группы быстрого реагирования, а также дополнительные следственно-оперативные группы, которые будут действовать в случае возникновения кризисных ситуаций.

Отмечается, что с 12 мая запущена геоинформационная система "Выборы-2014", которая позволяет в интерактивном режиме осуществлять мониторинг нарушений на избирательных участках.

Новости по теме: В Одесской обл. охранять правопорядок на выборах будут около 3,5 тысячи сотрудников милиции

Вместе с тем, в МВД подчеркивают, что наиболее проблемными избирательными округами являются Донецкая и Луганская область.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com