Мэр Донецка опровергает информацию о зачистке города силами АТО

28 мая, 00:48

Военная авиация в рамках АТО не будет проводить обстрел в Донецке 

Александр Лукьянченко мэр Донецка
След.net
Мэр Донецка Александр Лукьянченко успокоил местных жителей и заверил, что зачистки в Донецке не будет. Эвакуация жителей не проводится. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Он сообщил, что в городе активно распространяется информация о якобы начале зачистки силами антитеррористической операции всего Донецка.

"Называется конкретное время - 12:00, 15 часов и так далее. Также в российских средствах массовой информации заявляют о том, что жителям якобы предложили покинуть город в течение 3 часов. Официально заявляю, вся эта информация не соответствует действительности. Никто не планирует зачищать город. Никто не призывал горожан покинуть Донецк ", - сказал Лукьянченко.

По его словам, авиаобстрел в жилых районах проводить не будут.

"Как заверили меня в телефонном разговоре Администрация Президента и представители Совета национальной безопасности и обороны Украины, авиаобстрел в жилых районах проводится не будут. Прошу всех горожан доверять только официальной информации. Не подходите к местам вооруженного противостояния. Без крайней необходимости не выходите из дома. Все коммунальные службы работают в штатном режиме. Продовольственное обеспечение в норме", - сказал городской голова.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что военные не будут применять боевую технику в жилых районах городов Донбасса.

Новости по теме: Президент Армении поздравил Порошенко с победой на выборах президента Украины

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com