Мариупольский городской голова Хотлубей заявил, что в городе нет "Правого сектора"

17 апреля, 14:53

Хотлубей попросил горожан сохранять мир и порядок в городе

хотлубей
Фото из открытых источников
Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей попросил горожан сохранять мир и порядок в городе, в связи с последними событиями, произошедшими в воинской части, сообщает 0629.com.ua.

Он напомнил о трагической ситуации, которая произошла в ночь с 16 на 17 апреля возле воинской части. Повстанцы пришли  к военным, чтобы забрать оружие. Предлог был такой: в городе есть бойцы "Правого сектора", и им нужно защищать город.

"Я хочу проинформировать, что никакого "Правого сектора" в городе нет", - отметил Хотлубей, ссылаясь на информацию от  правоохранителей.

По его словам, в городе, по сути, шли военные действия.

"Стрельба шла в жилом секторе. По сути, шли военные действия. Нужно сделать все, чтобы в нашем городе был мир и порядок. Это бессмысленные жертвы как с одной, так и с другой стороны", - сказал он.

Со своей стороны и всего городского совета он выразил соболезнования семьям погибших.

Новости по теме: Днепропетровские бизнесмены заплатят украинским военным в Мариуполе 500 тыс. грн за отбитую атаку

Напомним, что неизвестные вооруженные люди начали штурмовать военную часть в Мариуполе после того, как военные отказались перейти на их сторону. По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, во время попытки захвата воинской части от огнестрельных ранений погибли 2 человека, 15 человек с огнестрельными ранениями в состоянии разной степени тяжести доставлены в больницы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Женя Безотосный 17 апреля, 15:24
    Если он заявил что его нету значит он есть!Зная Хотлубея! Дороги когда обещанные достроишь????!! пркт Победы скоро только на тракторе можно будет проежать!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com