Медальный зачет Олимпиады в Сочи возглавила Россия с 33 медалями

23 февраля, 17:40

За три последних дня на спортсмены из России шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета

Олимпиада
Сборная России выиграла медальный зачет 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи. Россияне выиграли 33 медали - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Российские олимпийцы опередили Норвегию (11 золотых), Канаду (10) и США (9). Россия также опередила соперников и в общем количестве наград.

Выйти в лидеры россияне сумели на финише Игр. Примечательно, что как минимум шесть золотых наград России принесли спортсмены, ранее выступавшие за другие страны - экс-украинцы фигуристка Татьяна Волосожар (2), конькобежец Владимир Григорьев (1 золото и одно серебро), а также бывший кореец Виктор Ан (3) и американец Вик Уайлд (2).

Украинцы в итоге заняли 20-е место среди 26-ти стран, которые выигрывали медали в Сочи. В активе Украины две награды в биатлоне - золото в эстафете и бронза Виты Семеренко в спринте.

Новости по теме: Биатлонистка Вита Семеренко понесет флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи

Напомним, закрытие Игр состоится 23 февраля вечером.

Источник: bnk.ua