Милиция задержала одного подозреваемого в захвате Харьковской облгосадминистрации

7 апреля, 15:16

Данный факт внесен в Единый журнал учета об уголовном правонарушении, ведется проверка

милиционер
Взгляд
Сотрудники харьковской милиции задержали 31-летнего подозреваемого в захвате здания Харьковской ОГА. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

"Первая стычка возникла днем между гражданами на площади Свободы, в ход пошли слезоточивый газ и петарды. Благодаря вмешательству в ситуацию работников милиции, этот конфликт удалось локализовать на начальной стадии", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Правоохранители заняли здание Харьковской ОГА

Сейчас подозреваемый доставлен в отдел милиции Дзержинского РО, где дает показания следственным органам. Правоохранители изъяли у него два раскладных ножа, которые направлены на соответствующее исследование экспертам-криминалистам.

Данный факт внесен в Единый журнал учета об уголовном правонарушении, ведется проверка.

Отметим, согласно информации в СМИ, пророссийски настроенные активисты продолжают находиться в здании Харьковской ОГА. В свою очередь, ранее сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что здание освобождено.

Напомним, пророссийски настроенные силы в Харькове 6 апреля осуществили захват здания облгосадминистрации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Бондаренко 7 апреля, 15:30
    Это только даст повод для новых волнений, так конфликт не успокоить, надой пойти на уступки протестующим, а так будет хуже, и те кому выгоден конфликт, лишь скажут Авакову спасибо!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com