На здании Харьковской ОГА снова подняли украинский флаг

7 апреля, 13:16

Возле здания проходят митинги сторонников Евромайдана и пророссийски настроенных граждан  

Харьков митинг
Фото из открытых источников
На здании Харьковской облгосадминистрации снова установили Государственный флаг Украины вместо ранее вывешенных поочередно флага РФ и флага с гербом Харькова, сообщает "Униан".

В настоящее время на площади Свободы и улице Сумской проходят митинг сторонников Евромайдана, а также пророссийски настроенных граждан, которые вчера вечером заняли здание обладминистрации.

Сторонники Антимайдана, численностью около 300 человек, собрались на тротуаре перед входом в ОГА. Кроме того, около сотни антимайдановцев находятся в здании обладминистрации. Через мегафон они призывают участников митинга Евромайдана переходить на их сторону.

Напротив здания обладминистрации на площади Свободы проходит митинг сторонников Евромайдана. Участники митинга Евромайдана цветным мелом от улицы Сумской по площади Свободы рисуют многометровый флаг Украины.

Митинг сторонников Евромайдана и Антимайдана по пешеходному переходу на площади Свободы разделяют два кордона милиции. В здании ОГА также находится несколько десятков сотрудников милиции.

Новости по теме: Парубий и Наливайченко вылетели в Луганск, Ярема – в Донецк, Аваков – в Харькове, - СНБО

Сейчас в обладминистрации продолжаются переговоры представителей власти с активистами, занявшими здание.

Напомним, 6 апреля в Харькове произошли стычки между митингующими на перекрестке улиц Сумской и Рымарской. По данному факту начато уголовное производство. Кроме того, пророссийски настроенные митингующие захватили здание Харьковской ОГА.  Сегодня в МВД сообщили, что протестующие мирно освободили админздание, однако очевидцы утверждают, что оно по-прежнему под контролем митингующих.


Правоохранители открыли уголовное производство по факту захвата митингующими здания Харьковской ОГА.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Porox3 7 апреля, 13:28
    ВРАНЬЕ!!!!! Там разогнали проплаченных майдаунов только что, а вы такую ерунду пишете!!!)))))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com