Правоохранители заняли здание Харьковской ОГА

7 апреля, 15:08

Люди в форме заняли внутренний двор ХОГА и спустились в большом количестве в холл на первый этаж

здание Харьковской ОГА
"Вести"
Здание Харьковской областной государственной администрации практически полностью перешло под контроль правоохранителей, сообщают "Вести".

После проведения переговоров, во время которых определенных договоренностей достигнуто не было, люди в форме заняли внутренний двор ХОГА и спустились в большом количестве в холл на первый этаж. Скорее всего, в здании пророссийски настроенных митингующих уже не осталось, подчеркивает издание.

На первом этаже людей с георгиевскими ленточками до полусотни, в основном это женщины. Им подвозят еду, на подоконниках стоит каша в пластиковой одноразовой посуде.

Чиновники работают в обычном режиме в своих кабинетах. Тем временем на пл. Свободы участников Евромайдана после нападения практически не осталось, пророссийски настроенные активисты продолжают стоять у ХОГА.

Напомним, 6 апреля в Харькове произошли стычки между митингующими на перекрестке улиц Сумской и Рымарской. По данному факту начато уголовное производство. Кроме того, пророссийски настроенные митингующие захватили здание Харьковской ОГА. Сегодня в МВД сообщили, что протестующие мирно освободили админздание. Однако позже оказалось, что здание по-прежнему под контролем митингующих.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту захвата митингующими здания Харьковской ОГА.

Под зданием ОГА проходили два митинга: сторонников Евромайдана и федерализации. Пророссийски настроенные активисты разогнали митинг сторонников Евромайдана, есть пострадавшие. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Заболотный 7 апреля, 15:59
    "Шо, опять?" (c) Волк
  • Андрей Заболотный 7 апреля, 15:58
    "Шо, опять?" (c) Волк
  • Seemon 7 апреля, 15:40
    Это уже 5-й раз за сегодня муть такую пишут!)))))) Все там нормально!!!
  • Rozum 7 апреля, 15:18
    "Скорее всего, в здании про российски настроенных митингующих уже не осталось". Не осталось, это как? Переловили и увезли в Автозаках? Или дали уйти?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com