Морской тральщик "Черкассы" после попытки прорыва занял оборону в Донузлаве

21 марта, 20:15

Напомним, что в 9 утра истек срок ультиматума, поставленного российскими военными

тральщик "Черкассы"
Фото с открытых источников
Морской тральщик "Черкассы" после попытки вырваться из озера Донузлав занял оборону и остается верен присяге вместе с десантным кораблем "Константин Ольшанский". Это следует из видео, которые появились в сети Интернет.

Напомним, что в 9 утра истек срок ультиматума, поставленного российскими военными.

По рассказам командира корабля "Черкассы" Юрия Федаша, корабли "Константин Ольшанский", "Кировоград", "Чернигов" пошли к причальной стенке по приказу командира бригады. "Черкассы" отказались выполнять такой приказ.

Напомним, ранее руководитель медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщал, что украинские корабли в Крыму находятся под прицелом пулеметных точек. "С берега украинские военные корабли блокируются российскими военнослужащими, на берегу развернуты 3 пулеметные точки. На причальной стенке находятся вооруженные солдаты РФ", - отметил Селезнев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cccc77771224 24 марта, 00:28
    вы посмотрите что штаты вытворяют http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
  • Helene CONORCET 21 марта, 21:08
    Вот не пойму, на каком основании российские войска заставляют сдать флот и армию чужой страны????!!!!! Ну уже Крым путинский, но зачем так нагло ВОРОВАТЬ Флот и собственность армии??? Как это объясняют в Кремле?? Почему они не отпустить корабли и военных уже теперь после " референдума" ?????? Объясните сторонники великого Пу, плиз.
    NordWar63 21 марта, 21:22
    Нужно было уплывать когда предлагали, пока Крым не объявил независимость. А теперь они по статусу то ли незаконные вооруженные формирования, то ли армия вторжения. Так что наши в своем праве. И скажите спасибо что их там не перебили как куропаток, а просто предлагают топать домой.
    Helene CONORCET 21 марта, 21:43
    Как же "предлагают топать домой"?Если кораблям не дают уплыть, а армии уйти ( хотят " на халяву " забрать всё вооружение)???? Не укладывается в голове, что ещё и надо благодарить, что не убили? Мир перевернулся...
    NordWar63 21 марта, 22:02
    Так же. Пешочком или предоставят транспорт до границы. Людям дают уйти, читайте внимательно свои же новости, а вот вооружение и которого вы готовы тут же начать по нам стрелять - не дадут. Да что там по нам, вы на Украине своих отстреливаете нехило, вам оружие страшно в руки давать. Поэтому оружие и военная техника останется на местах.
    Helene CONORCET 21 марта, 22:09
    NordWar63, спасибо. Теперь понятно:-))). Всё очень складненько:-))
    cccc77771224 24 марта, 00:31
    не курите киселева,план путинга более загребущий)
    Krimer 21 марта, 23:18
    Решно было по максимуму конфисковать вооружение , причем власти РФ заявили что неисключают того что вернут все конфискованное оружие и технику Украине после того как пройдут выборы и там будет лигитимная власть,....... Но мне думается, что вернут все после того как Украина признает новый статус Крыма......
    Андрей Фоменко 21 марта, 23:56
    Ты видимо молод и не знаешь, что когда развалился Советский Союз, Украина забрала себе всё что находилось на её территории, теперь Крым забирает всё что находится у нас. По-мойму справидливо, если учесть что Украина за 23 года ни копейки не вложила в Крым.
    Shamil 22 марта, 00:22
    Ты, видимо, совсем уже стар и утратил память. Напоминаю, Союз, именно, развалился! А Крым вероломно захвачен соседним государством, вопреки всяким правовым и моральным нормам.
    cccc77771224 24 марта, 01:42
    украина затопила 90 сел чтоб провести в пустыню воду,только после этого население увиличилось более чем в читыре раза
    Shamil 22 марта, 00:39
    Сторонники "великого" пу Вам ничего не объяснят. Они будут огульно разбрасываться ярлыками и штампами кремлевской пропаганды. Ответ прост, "моральный" принцип, которым руководствуется упомянутый индивидуум гласит: "Обмани или убей ближнего, пока он не обманул или не убил тебя".
    cccc77771224 24 марта, 01:40
    не надо забывать что россияне думают не головой а телевизором)))
  • Сергей Лукин 21 марта, 20:50
    последнюю соляру пожгли, убогие.
  • Andrey Chirkaev 21 марта, 20:32
  • Иван Иванов 21 марта, 20:29
    На металлолом корабль зацепляли?Что бы сдать в Одессе?Где прорыв т о?Напишут пообещают а пряника нет?
  • Garpun 21 марта, 20:23
    А на кораблях есть пушки, ракеты, шилки, пулеметы....если на то пошло..
  • Nik Nikto 21 марта, 20:22
    Та греби уже в Одессу, тральщик креветки.
    Garpun 21 марта, 20:23
    Да в том то и загвоздка, что нету топлива, и перекрыт выход в море...
    NordWar63 21 марта, 21:25
    Нафига Украине флот, в котором нет топлива? Оставьте где есть, все равно он Украине не по карману...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com