Российские деятели культуры поддержали действия Путина в Крыму

12 марта, 05:01

Среди подписавших есть режиссеры, народные артисты театра и кино, эстрадные исполнители, худруки театров и звезды балета

флаг РФ Укр
Фото из открытых источников
Российские деятели культуры и искусства поддержали позицию президента РФ Владимира Путина относительно ситуации в Крыму. Об этом сказано в письме, размещенном на сайте Минкультуры РФ.

Более 100 человек поставили свои подписи под этим письмом.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда", - написали деятели культуры.

Они акцентировали на необходимости прочного будущего для "наших народов и наших культур". 

"Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", - подытожили они в письме.

Среди подписавших есть режиссеры, народные артисты театра и кино, эстрадные исполнители, худруки театров и звезды балета. Известные нам народный артист России Сергей Безруков, режиссер Федор Бондарчук, народный артист РСФСР Михаил Боярский, народная артистка России Валерия, народный артист России Николай Расторгуев тоже подписались под письмом-поддержкой действий Путина.

Новости по теме: Джемилев намерен заявить Путину о необходимости вывода российских войск из Крыма

В Минкультуры сообщили, что этот список является открытым.

Смотрите фото: В чешском городе Либерец повесили потрет Путина в образе Гитлера и Сталина

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Кондатенко 12 марта, 23:20
    http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu
  • Oxana_EDS 12 марта, 18:58
    А можно разместить для ознакомления тех деятелей культуры России, которые НЕ подписали письмо Путину о поддержке его действий в Крыму???? В один миг любимые певцы, актеры, деятели культуры становятся неинтересными (чтобы не сказать хуже). Ну неужели все глупы????? Неужели история ничему не научила???? Жаль....... Как горько будет их разочарование...... чуть позже.... Но будет!!!!!
    Oxana_EDS 12 марта, 19:10
    Я же и отвечу, что НЕ факт, что все приведенные фамилии подписали! Т.к. работа по дезинформации в России поставлена уж очень и очень........
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com