Керри отказался от встречи с Путиным из-за эскалации конфликта в Крыму

11 марта, 11:29

Псаки не исключает, что Керри и Лавров встретятся еще до проведения референдума в Крыму

Керри
EPA
Госсекретарь США Джон Керри отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным, пока Россия не сделает конкретные шаги по деэскалацию конфликта в Крыму. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки.

Псаки подчеркнула, что Керри был в тесном контакте с министром иностранных дел Лавровым на протяжении последних нескольких недель, также он передал Лаврову предложения США для деэскалации конфликта и выразил надежду на то, что Россия готова будет участвовать в этих предложениях.

В свою очередь Лавров пригласил госсекретаря провести встречу в России с Путиным, однако Керри от нее пока отказался.

"Когда госсекретарь Керри говорил с министром иностранных дел Лавровым в эти выходные, он дал понять, что будет приветствовать следующие переговоры по деэскалации кризиса в Украине, когда мы увидим конкретные доказательства, что Россия готова пойти на наши предложения", - сказала Псаки.

Новости по теме: Действия России, направленные на аннексию Крыма, закроют дверь дипломатии с РФ, - Керри

Она не исключает, что Керри и Лавров встретятся еще до проведения "референдума" в Крыму.

Новости по теме: Керри: В деэскалации кризиса в Украине заинтересован весь мир

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anti-FA 13 марта, 21:22
    Изучайте рассекреченную офицерами запаса СССР систему прогнозирования ценового движения на любой бирже мира. А уж на форексе, тем более. Широчайшее распространение этой методики среди всех желающих трейдеров, банкиров, финансистов и просто студентов СНГ и всего мира приведёт вскоре к полному краху западной финансовой системы, основанной на биржевых свободных ценах. БИРЖИ ПРЕДСКАЗУЕМЫ. http://vk.com/id79960304 Изучайте, пользуйтесь, распространяйте. Что нам и надо. Глобализму - смерть. Если подонки из США и евросоюза будут и дальше ставить палку в процесс свободного волеизъявления народа Юго-Восточной Украины, препятствовать проведению референдумов в этих областях, обещаем, что вскоре начнём вас учить не только определять УРОВЕНЬ достижения ценой, но и ВРЕМЕНИ достижения этого целевого уровня. Это тоже очень просто и надёжно. Чем ещё более ускорим процесс разрушения западной фин. системы. Это пока предупреждение всем глобалистам, желающим и дальше раздувать укро-пожар.
  • Ilyus Urazaev 12 марта, 18:06
    Ну правильно. Как тут можно что обсуждать? Хотят выделить украине 1 млрд. долларов. тем самым перечат уже не международным законам, а своим!! внутренним! Ибо там сказано черное по белому: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения". И о чем с этим м%даком разговаривать? Да и правильно подметил Михаил Дёмин: "Керри не человек уровня Путина"(с)
  • Михаил Дёмин 11 марта, 21:52
    Это нормально,что отказался, бо Путин может задать пару простых вопросов, на которые тот не ерзая по%кой ответить не сможет. Вообще возможность встречи с Керри для Путина должна быть оскорбительна. Керри не человек уровня Путина.
    Екатерина Петрова 13 марта, 02:31
    Путин ещё в прошлом году по Сирии говорил про Керри и "соратников":"Врут,что не спонсируют Аль-Каиду и боевиков оппозиции...А ведь НАМ С НИМИ приходится общаться".Представьте,как сложно общаться с такими дипломатами,как Керри,когда вся ИХ политика ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ..
    Павел Великий 15 марта, 17:10
    Мало того. В афганистане Амеры "воюют" против террористов "Аль-Каеды", а в Сирии их же спонсируют. Любой уехавший из Афгана в Сирию уже не террорист, а мирный ополченец. Вот как-то так!!! :-)
  • Роман Большепузов 11 марта, 18:12
    ну йопта... как теперь Путин спать будет-то?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com