В чешском городе Либерец повесили потрет Путина в образе Гитлера и Сталина

11 марта, 19:39 (4 фото)

Жители города решили поддержать граждан Украины

Здание мэрии города Либерец < >
Фото 1. (liberec.cz)
< >
  • Здание мэрии города Либерец
  • Здание мэрии города Либерец
  • Здание мэрии города Либерец
  • Здание мэрии города Либерец

Здание мэрии города Либерец
liberec.cz
На фасаде здания мэрии города Либерец на севере Чехии повесили плакат с портретом президента Российской Федерации Владимира Путина в образе сразу двух диктаторов – Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера. Акцию инициировала местное общественное объединение Dekomunizace.cz.

На плакате, высота которого составляет несколько метров, Путин изображен с характерными усиками и в кителе с советскими и нацистскими опознавательными знаками. Мэр Либерец Мартина Розенбергова отметила, что плакат был установлен с разрешения городских властей, а его целью было выразить поддержку украинским гражданам. Розенбергова также отметила, что в городе надеются спровоцировать дискуссию о будущем Европы, и поблагодарила жителей города, которые поддержали акцию. "Иногда нужно действовать немного спорными методами, чтобы тебя хорошо услышали", - сказала мэр Либерец.

Новости по теме: Квасневский: Действия Путина обусловлены опасением возникновения протестных движений в Восточной Европе

Стоит отметить, что фасад мэрии города для размещения плаката был выбран потому, что неподалеку от здания находится памятник жертвам советской оккупации Чехословакии 1968 года. Таким образом организаторы акции решили обратить внимание горожан, чехов и европейцев в целом на "рост российской диктатуры в направлении Европы". 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Petr Sýkora 15 марта, 00:15
    Пока русские богатийе симйи покупаут у нас квартири а их дети ходит в наши школи уже в классе дети чехи 60% русские 40% ( мы их неприглашали), толко в Праге целие районы русскух, которие нехатат, што бы их дети жили в Руссии, ето значит, што в Руссии, не так уже всо хорошо...........Украинци хотат жит как мы, не как русские в свойих старих панелних домах и смотрет 30 лет на однобо президента ( бывший КГБ)..............
  • permanya 12 марта, 19:22
    По крайней мере в России есть возможность слышать и видеть разные точки зрения,смотреть либеральный (спонсируемый Западными грантами) "Дождь", Эхо Москвы (зайдите на их сайт, там дерьма больше чем на украинских телеканалах), абсолютно с разной и противоречивой информацией сайт rbc.ru, есть возможность смотреть bnk.ua и другие доступные к онлайн просмотру телеканалы, у сомневающихся есть возможность почитать cnn.com с их дибильными аналитическими выкладками и ввс и другую прессу. Сделать свои выводы невзирая на на какую пропаганду. А вот в Чехии... нет такой возможности, потому что их кормят той же истерией, что и кормят все страны Евросоюза и жителей Американских континентов. Это визуальное отражение всего того дерьма, что они видят в прессе.
    Konstantin Levit (starigami) 13 марта, 00:40
    Просто чехи по себе знают, как сосед посеяв межнациональную вражду может расколоть и захватить по частям твою страну, да о русских миротворцах на танках тоже не по наслышке знают.
    Екатерина Петрова 13 марта, 01:21
    Им боятся НЕЧЕГО,просто КОМУ-ТО это очень ВЫГОДНО прикрывать ПРАВДУу такими плакатами и т.д.А правда в том,КТО и КАК пришёл к власти в Киеве,КТО их поддерживает и спонсирует и КАКОЙ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС ВО ВСЁМ ЭТОМ..
    Екатерина Петрова 13 марта, 01:18
    Полностью с Вами согласна!!ХАВАЮТ ВСЁ,ЧТО ДАЮТ,НИ ОДНОЙ ТЕНИ МЫСЛИ ИЛИ ЗНАНИЯ ИСТОРИИ КРЫМА И УКРАИНЫ!
  • Konstantin Levit (starigami) 12 марта, 11:25
    xuligan Вчера, 20:43 Похож,ну что поделать если рожей в Адольфа выдался.Я щитаю,что только за сходство нефиг на мерии вывешивать,надо еще сделать что-то такое,Гитлеровское.
    Например... 1) В 1938 году в Чехословакии проживало 14 млн человек, из них 3,5 млн этнических немцев, компактно проживающих в Судетской области, а также в Словакии и Закарпатской Украине (карпатские немцы). 2) Судетские немцы, являвшиеся потомками средневековой Восточной колонизации[2], составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией. Выразителем этих настроений был глава национал-сепаратистской Судетско-немецкой партии К. Генлейн. 3) Опираясь на эти заявления, Гитлер в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии». ----- Достаточно?
    Konstantin Levit (starigami) 12 марта, 11:46
    Если нет то пргодолжу. 4) В марте 1938 года Генлейн прибывает в Берлин, где получает инструкции по дальнейшим действиям. В апреле его партия принимает так называемую Карлсбадскую программу, содержавшую требования автономии. В мае генлейновцы активизируют прогерманскую пропаганду, выдвигают требование о проведении референдума по присоединению Судетских земель к Германии. 5) Одновременно проводилось выдвижение вермахта к чехословацкой границе. --- Не стану утомлять вас деталями судетского кризиса, ограничусь лишь тем фактом, что отторжение Судетской области было только началом процесса расчленения Чехословакии. 6) В самой Чехословакии уже назрел серьёзный конфликт между словацкими националистами и пражским правительством. Именно этот конфликт и был использован Гитлером в качестве повода к аннексии «Остатка Чехии» 7) 15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель: Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат (протекторат Богемия и Моравия).
    Konstantin Levit (starigami) 12 марта, 11:50
    Ну и в заключении добавлю.... Пражском Бурге Гитлер заявил: «Я не хвалюсь, но должен сказать, что сделал я это действительно элегантно». Англия и Франция приняли происшедшее как свершившийся факт, поскольку поставили перед собой задачу оттягивать войну как можно дольше. Гитлер же получил нового союзника (Словакию) и существенно увеличил свой сырьевой и промышленный потенциал......... Вам аналогию разжеавть и по полочкам разложить вы сами в состояни поставить актуальные цифры и действующие лица?
  • xuligan 11 марта, 20:43
    Похож,ну что поделать если рожей в Адольфа выдался.Я щитаю,что только за сходство нефиг на мерии вывешивать,надо еще сделать что-то такое,Гитлеровское.
    Paul Wasser 12 марта, 09:45
    какой канал,такие и комментаторы
  • Navaho 11 марта, 19:59
    А у нас сегодня 1488 на подъезде написали :( и это в\на Украние - крайне желательно пригласить 112канал отразить сей странный факт, а ни где-то в чехии подростков освещать
  • Ewald Seel 11 марта, 19:50
    Маразм.!Если Путин это Гитлер.тогда бендеровцы должны ему подчинится и сдатьУкраину без сопротивлений!
  • OskolovSergey 11 марта, 19:48
    совсем от страха оттупевшие
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com