СБУ открыла производство против организатора пророссийских митингов в Донецке Кузьменко

5 апреля, 18:22

СБУ прекратила преступную деятельность гражданина Украины Дмитрия Кузьменко, уроженца г. Конотоп Сумской области, который организовывал сепаратистские мероприятия в Донецкой области

СБУ, Нуланд
Фото из открытых источников
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении организатора сепаратистских митингов в Донецке Дмитрия Кузьменко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"СБУ прекратила преступную деятельность гражданина Украины Дмитрия Кузьменко, уроженца г. Конотоп Сумской области, который организовывал сепаратистские мероприятия в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Новости по теме: СБУ задержала вооруженную диверсионную группу, планировавшую вооруженный захват власти в Луганской области

Начато уголовное производство, Кузьменко объявлено подозрение о причастности к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Согласно решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он доставлен в следственный изолятор СБУ в Киеве.

Напомним, сегодня, 5 апреля, в Донецке проходил пророссийский митинг с участием более 600 протестующих. Позже около 350 пророссийских митингующих пикетировали офис компании Таруты.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • poa836 6 апреля, 08:31
    мирными эти беснования трудно назвать
  • Dmitriy Zakharov 5 апреля, 22:39
    Шикарная фраза "более 600". И ведь не придерешься. В Киеве на площади ведь тоже было более десятка человек.
    Вера Лев 5 апреля, 23:17
    из серии "народа больше, чем людей"
  • timofei-kottov 5 апреля, 22:19
    А кто у нас в стране возбудит уголовное дело против СБУ сразу по нескольким статьям, ведь уже не скрывают, [цензура], что продали Украину - вчера над центральным офисом СБУ повесили американский флаг! Сколько за это должен получить Наливайченко?
  • pupkin.zum 5 апреля, 21:24
    А вот интересно? За про российские митинги возбуждают уголовные дела. А за про украинские митинги? За незалежну вiд геiв, лезбiёк та iньшоi антiхристiяньскоi мерзоти, теж будуть вiдкривати карнi справи? Чi влада веде нас прямим шляхом в содом та гомору?
    Стас Данилин 6 апреля, 09:40
    За продвижение европейских "ценностей" еще и награждают.
  • Banderenet 5 апреля, 20:31
    молодцы! коктейли молотова, избиение милиции , захват зданий, погром Киева это воля народа и "мирная акция".И до сих пор остались вооруженные группировки по типу правого сектора.а вот в донецке сепаратисты одни. и не врите что 500 человек, было несколько тысяч.Лживые... вместе с новыми властями нужно посадить журналистов.
    Banderenet 5 апреля, 20:33
    вы прислушались бы к народу... не хотим жить с бандеровцами и под хунтой. дайте нам больше прав, или вы так боитесь референдума? Конечно,ведь доить и воровать деньги с "дотаций" не будете больше) тапочки будете шить вместе с западом.
  • santa 5 апреля, 19:02
    Людей приходит значительно больше что бы не писали лживые укросми. А СБУ скоро само все сядет надеюсь надолго
  • Станислав Левков 5 апреля, 18:54
    СБУ опять устроняет неугодных.Судя по действиям "властей" в последним дни вернулся 37й год.
  • saha96 5 апреля, 18:31
    пятёру ему!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com