Турчинов распродает резиденции, дачи и автомобили для пополнения бюджета

24 марта, 09:27

Турчинов подписал указ и распорядился обеспечить продажу госимущества, которое не используется для обеспечения деятельности президента

Турчинов
Украинское фото
И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ №334/2014, касающийся вопроса государственного имущества, которое обеспечивает деятельность президента Украины, информация об этом размещена на сайте президента.

Сообщается, что указ подписан для дополнительных поступлений в госбюджет Украины и направления их на финансирование приоритетных расходов бюджета, в первую очередь на социальные нужды, повышение эффективности использования имущества, сокращения бюджетных расходов на содержание госимущества, которое обеспечивает деятельность президента Украины, и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины.

Турчинов постановил, решить Кабинету Министров Украины и Государственному управлению делами вопрос о передаче госимущества (в частности, государственных предприятий, учреждений, организаций, санаториев, отелей (их структурных подразделений), государственных резиденций, дач, средств наземного, водного и воздушного транспорта, сельскохозяйственной техники, оборудования, земельных участков, другого недвижимого имущества, которое находится в управлении Государственного управления делами и не используется для обеспечения деятельности президента, из управления Государственного управления делами в управление других субъектов управления объектами государственной собственности, для последующей приватизации, отчуждения такого имущества в установленном законом порядке, а также для удовлетворения государственных и общественных потребностей.

Кроме того, обеспечить: реализацию в соответствии с предоставленными полномочиями на прозрачных и конкурентных началах государственного имущества, подлежащего отчуждению из госсобственности, и зачисление в установленном порядке средств от реализации такого имущества в общий фонд Государственного бюджета Украины.

Кроме того, Фонду государственного имущества Украины ускорить приватизацию частного акционерного общества "Президент-Отель", управление корпоративными правами которого передано Фонду от Государственного управления делами.

Новости по теме: Турчинов требует освободить Мамчура и прекратить провокации со стороны войск РФ

Напомним, в конце февраля Арсений Яценюк заявил, что остаток средств на едином казначейском счету составляет 4,3 млн гривен и пообещал ряд непопулярных мер. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Михаил Михайлов 25 марта, 12:54
    Такой заголовок будто он своё имущество распродаёт, чтобы государству помочь, а он распродаёт по дешевке государственное имущество своим друзьям. Красавчег
  • fynjybyf231059 24 марта, 13:54
    А кто этому самозванцу позволил разбазаривать государственное имущество? Денег не хватает - свои пусть вкладывает, а на государственное нечего руки протягивать.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com