Украинцы в Крыму не получат пенсии из-за блокирования казначейских счетов, – Минсоцполитки

19 марта, 11:18

Ежемесячно Украина перечисляет более 1 млрд грн на выплату пенсий в Крыму. По состоянию на 16 марта, профинансировано 677 млн грн, осталось профинансировать 359 млн грн

денисова
открытые источники
Министерство социальной политики Украины не может перечислить средства на выплату пенсий украинцам в Крыму из-за того, что казначейские счета на полуострове заблокированы. Об этом заявляет глава министерства Людмила Денисова, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ни 17, ни 18 марта мы не смогли профинансировать пенсии украинским гражданам, которые проживают в Крыму, мы не имеем технической возможности это сделать. Они считают себя уже другой страной, они отключились от системы электронных платежей, и казначейство не работает в рамках Государственного казначейства Украины", - сказала она.

По ее словам, ежемесячно Украина перечисляет более 1 млрд грн на выплату пенсий в Крыму. По состоянию на 16 марта, профинансировано 677 млн грн, осталось профинансировать 359 млн грн.

Денисова отметила, что выплаты украинским военным из-за того, что они были перечислены раньше, дошли до адресатов.

Министр сообщила, что все эти вопросы будут рассмотрены на заседании правительства в среду, и будет найден способ финансировать пенсии и выплаты военным в будущем.

Новости по теме: Финансирование пенсий в марте проходит по графику, - Минсоцполитики

Ранее сообщалось, что в Минсоцполитики заявили, что профинансировали почти 15 млрд гривен мартовских пенсий, и что пенсионеры получат выплаты вовремя. В свою очередь самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что в ближайшее время в Крыму зарплаты и пенсии проиндексируют по законам РФ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Михаил Михайлов 25 марта, 13:00
    Сами заблокировали и сами перевести не могут. Пенсии на карточках, банки в Киеве, банкоматы в Крыму работаю
  • Eugene Ant 22 марта, 13:13
    а че переживать за крым? это уже рф, российские граждане... вы ж об пенсиях украинцев в курской области не переживаете? или в тверской? все забыли о крыме, о своих пенсионерах думайте Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/ukraincy-v-krymu-ne-poluchat-pensii-iz-za-blokirovaniya-kaznacheyskih-schetov-minsocpolitki-36515.html
  • Leningrad 22 марта, 11:56
    )) по моему это Украинцы в Украине пенсию не получили ))
  • ukraina14 22 марта, 10:58
    БОЖЕ_ храни Путіна! ВіН за 20 днів поміг нам добитись того, що ми не могли 20 РОкыв! НИЗЬКИЙ ВАМ УКЛІН, РАССЕЯ! 1) в ЕС вступили в обі частини. гроші дають, і красти їх уже не можливо! бо майдан! 2)В НАТО приймають- іменно тому ми і не починали воєнних дій у криму- щоб об"явити його мілітаризованою зоною! 3) народ об"єднався! в боротьбі проти окупанта! 4) армія створюється, гроші зібрали! ;) допомога воєнна техніка буде. 5)з альтернативних джерел іде газ- щоб не залежати від путана. 6)виробництво переводиться на електрику- тобто на СВОЄ джерело. 7) ядерне паливо- з германії:) 8)ми отримали контроль над верховною радою- вона видала мудрих рішень за 20 днів в 5 разів бульше, чим за 20 рокіВ! ______________ БОЖЕ - храни нам путіна! а то не встигнемо виконати все, що в планах! упаси боже- приб"ють ненароком. ПАНЕ путін- я дуже вболіваю за ВАС! і чекаю на нові ваші розуууумні дії!і ДЯКУЮ ЗА ЄДИНУ УКРАЇНУ!
    ppa154 23 марта, 08:59
    Требования МВФ за кредит Украине: http://voprosik.net/usloviya-kredita-mvf-ukraine/ Соглашение про ассоциацию между Украиной и ЕС: http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publish/article?art_id=246581344&cat_id=223223535 Сначала почитайте, а потом радуйтесь.
  • pupkin.zum 20 марта, 23:57
    Ты скажи, хуже то, что он остался без украинцев. Вот парадокс. А ваши нищенские пенсии, крымчанам уже не нужны.
  • Сергей Фокин 19 марта, 16:25
    К сведению тех, кто злопыхает по поводу перехода пенсионеров на содержание РФ. Пенсионный фонд РФ уже сформировал фонд для крымчан по российским нормативам. Однако, одним из следующих вопросов на переговорах с украинской властью (когда она обретет легитимность) будет выплата крымчанам из украинской казны пенсий, заработанных во время пребываиня Крыма в УССР и Украине - то есть, половину пенсии тем, кто уже на пенсии будет по-прежнему платить Украина, а вновь выходящим - пропорционально стажу в Украине.
  • Patriot2 19 марта, 14:50
    Крим відключили від системи електронних платежів ,але мені цікаво як будуть розраховуватися за електроносії нова влада Криму. Можливо їх треба повернути до реальності і відключити всі електроносії.Адже так звана влада Криму не визнає владу України.От хай вони з Путіним там і вирішують як забезпечити населення Криму енергоносіями щоб народ не піднявся.
    Ludmila Idrisova 21 марта, 03:19
    Путин то порешает,он всегда думает,потом делает,а так называемая власть откровенных клоунов-в Киеве засела
    Eugene Ant 22 марта, 13:16
    да никак они не будут расчитываться.. аксенов и ко набрали кредитов в украинских банках на 16 млрд грн!! - еще скажите что они их вернут ))) какая наивность
  • W.O.L.F. 19 марта, 12:06
    babuka Сегодня, 11:59 Не надо ля-ля про Донецк. Моя мама вчера получила пенсию срок в срок.
    Уважаю за правду.
  • W.O.L.F. 19 марта, 11:47
    костя занозкин Сегодня, 11:45 W.O.L.F. Сегодня, 11:32 Между прочем как бы там не было скажу честно, пенсию выплатили вовремя день в день при яныке такое случалось редко в последнее время вообще задерживали на неделю. А крымские власти это делают специально чтоб настроить народ ещё более против нынешней временной Украинской власти. Поверьте я не навязываю никому свои взгляды на ситуацию, в данный момент много всякой грязи, но мы должны сделать правильный выбор в сложившийся ситуации на Украине. Слава Украине! Да хранит всех бог и Русских и Украинцев и всех людей на земле.Да нас, Крымчан особо не надо настраивать против бендеровской власти.. Мы мирный народ и за эти 4 месяца беспредела не сожжено в Крыму ни одной машины, ни одного админ здания, ни одной воинской части... Так что .. не соответствуем мы украинским стандартам демократии.. Поэтому со "стыдом" покидаем неньку....))
    Кто вы по национальности?
    Leningrad 22 марта, 11:59
  • Влад Позняк 19 марта, 11:42
    зарплату даюти пенсию,а в крыму пускай пупкин платит
    W.O.L.F. 19 марта, 11:45
    Было бы не плохо но там есть люди которые не согласны с входом в РФ, им то пупкин платить не будет.
    Eugene Ant 22 марта, 13:15
    у нас в донецке тоже есть несогласные, и считающие себя россиянами...но рф им же пенсии не платит? так пусть каждое государство платит что должно на СВОИХ территориях... крым уже принадлежит рф - значит рф и платит там пенсии и заботится о людях.. кому не нравится - пусть переезжают
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com