Украине необходимо вернуться к Конституции 2004 года, чтобы добиться настоящих изменений, - Хармс

28 января, 20:52

Что касается санкций, то, по мнению депутата Европарламента, вести переговоры и принимать решение о санкциях - противоречат друг другу   

хармс
DPA
Украине необходимо вернуться к Конституции 2004 года, чтобы добиться настоящих изменений, об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс, сообщает DW.

"Во-первых, это уже хорошо, что голосование сегодня утром закончилось именно так, как оно закончилось, и все произошло с большой серьезностью. Однако пока сегодня не состоится голосование по амнистии и изменениям в Конституцию, нельзя сказать, это действительно прорыв. То, что произошло сегодня утром - это хорошо. Однако если теперь Янукович без возвращения к Конституции 2004 только изменит людей, которые под ним работают, тогда это не будет настоящим изменением", - заявил депутат Европарламента.

Кроме того, Хармс сообщила, что Евросоюз активизируется в отношении ситуации в Украине. Что касается санкций, то, по ее мнению, вести переговоры и принимать решение о санкциях - противоречат друг другу.   

 

Новости по теме: Депутаты ПАСЕ уверены, что отставки Азарова недостаточно для урегулирования конфликта в Украине

"Я считаю, что это противоречило бы друг другу - вести переговоры и одновременно принимать решения о санкциях. Хотя, несомненно - Европейский союз имеет возможности для введения санкций. Возможно, это следует еще четче подчеркнуть. Но подчеркиваю, что нельзя вести переговоры и параллельно вводить санкции", - сказала Хармс. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com