В Донецкой области планируют создать координационный центр сепаратистов, - Тымчук

7 апреля, 11:59

Такой пункт содержится в плане, который донецкие сепаратисты получили из России сегодня утром, заявляет Тымчук

Тымчук
FB Тымчук
Пророссийские сепаратисты намерены создать центр координации своих действий "Донецкая республика" в Донецкой области. Об этом сказано в сообщении руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука в Facebook. По его словам, это - один из пунктов плана, который сепаратисты получили из координационного центра в России. 

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня утром донецкие сепаратисты получили план действий из координационного центра в России. Среди пунктов плана - создание регионального координационного центра "Донецкая республика" для координации действий сепаратистов в других областях, и заявления о проведении референдума по госустройству. При этом откорректирован предыдущий план Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных областей Украины к России. По некоторым данным, Москва осознала, что, не "переварив" Крым, не готова присваивать восток Украины", - сказано в сообщении.

Как отмечает Тымчук, таким образом сепаратисты получили полноценный статус "пушечного мяса".

Новости по теме: Тимошенко полетит в Донецк в связи с обострением ситуации в Восточной Украине

Одновременно сеть группы "Информационное Сопротивление" не фиксирует особой активности в приграничных районах России по соседству с областями Украины, где происходят нынешние события.

Напомним, в Донецке в 12:00 планируется собрание митингующих для создания Народного совета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Пётр Кропоткин 7 апреля, 12:53
    Вот так: народный совет донетчан - это центр сепаратистов! Как говорится, комментарии излишни.
  • aleksandr1939 7 апреля, 12:24
    Какие сепаратисты? По вашей терменологии надо их называть АКТИВИСТАМИ,как вы привыкли называть майданутых,нациков, всякие сектора и т.д.......
  • puzan2 7 апреля, 12:22
    По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление"-были бы оперативные,узнали бы до захвата ОГА, а не по факту и через сутки
  • 1902238 7 апреля, 12:09
    Кто это вообще такой? Он сплошную дезинформацию все время кидает, а его публикуют. Уже не раз его замечали в том, что ни одна новость его не оказалась правдивой. Зачем вы его печатаете, 112?
    Татьяна Филенко 7 апреля, 12:41
    Как зачем? Чтобы дестабилизировать ситуацию Это провокатор. Чем глупее ложь - тем быстрее в нее поверят
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com