В Харькове хотят создать Юго-восточную республику

30 марта, 19:31

"Юго-Восток" объединяет около 30 общественных организаций Харькова. Сейчас ведутся переговоры с Луганском и Донецком об объединении усилий

митинг в Харькове референдум
В Харькове на митинге в поддержку федерализации Украины было объявлено об организации нового общественного движения "Юго-Восток", пишет "Интерфакс-Украина".

"Это движение будет добиваться создания Юго-восточной федеративной республики в составе Украины с расширенными полномочиями и широкой автономией, а также предоставление государственного статуса русскому языку", - заявил координатор Общественного форума Харькова Юрий Апухтин.

По его словам, "Юго-Восток" объединяет около 30 общественных организаций Харькова, в т.ч. "Великая Русь", "Суть времени", "Русь триединая" и др.

"Сейчас ведутся переговоры с Луганском и Донецком об объединении наших усилий", - добавил Апухтин.

"Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны", - зачитал обращение он.

"Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов (в Киеве)", - говорится в обращении. 

Новости по теме: В Харькове около 400 человек проводят антивоенный митинг

"Свое место в этом государстве мы видим в виде юго-восточной автономии, которая сложилась исторически", - указывается в документе.

Сегодня в Харькове на митинг за федерализацию вышли полторы тысячи человек. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 1968 2 апреля, 00:41
    Да поможет нам Господь и вера православная .
  • Oleg Bobon 31 марта, 23:16
    Вот прочтеш про Расеяненов и подумаеш божеш мой святые люди , белая кость голубая кровь (но не в современом понятии конешно) куда нам немытым бендерам и евреям до вас . Привет с днепра.
  • IgorIgorevich 31 марта, 18:53
    Правильно, я полностью согласен с тем, что нашим братским народам нужно поддерживать дружеские отношения в составе Юго-восточной республики! Если отшибленные нацики и прочие приверженцы гейропейских ценностей не поддерживают политические взгляды Востока страны, то пусть идут своим путем, но без нас. И чтобы наши мечты осуществились, необходимо сейчас помешать нелигимной власти провести президентские выборы, результаты которых с помощью амеров признает достаточное количество стран для их узаконивания. Люди, пришедшие к власти в Украине с помощью оружия, решили доказать, что на самом деле они – настоящие демократы, которые вознесут на пост главы страны народного избранника. Вы серьезно верите в это? Если да, то мне вас искренне жаль. Хватит уже идти на поводу у западенцев, ввиду своей исторической ущербности пытающихся привить нам противоположные стереотипы о себе в качестве украинской элиты! Не стоит ассоциировать их ни с кем, кроме как с польской прислугой!
    IgorIgorevich 31 марта, 18:53
    Но сейчас эти "замечательные" потомки бастардов польских панов собираются поставить своего пана во главе украинского народа, помешать чему наш священный долг! В противном случае мы станем хуже этих рабов – рабами рабов, возомнивших себя хозяевами, не имеющими на это никого права! Не наш путь падать до этого уровня.
  • Mikhail Pimenov 31 марта, 14:50
    Точняк! Организуем свою республику, а дальше по Крымскому сценарию..... Ну чтоб международное право не нарушать....
  • Alex Kent 31 марта, 10:21
    Федерализация - единственный мирный путь для сохранения Украины, как государства.
  • valiusha50 31 марта, 01:04
    Украинцы дружелюбны...они разговаривают сердцем на любом языке даже если его не знают!!!
  • valiusha50 31 марта, 00:59
    Юго Восток по моему мнению должен учить по ми русского-английский...немецкий....и особенно украинский!!!!!
  • valiusha50 31 марта, 00:52
    Европа не кинула...Европа мыслит по другому...Европа не может понять как ее можно не понять...как дипломатическим путем донести до непонятливых....
    petrovka 31 марта, 17:43
    написала... сама хоть поняла?
  • petrovka 30 марта, 23:57
    после майдана нет не одной позитивной новости: европа кинула, крым уплыл, а от америкосов только тухлые сухпаи. юго-восток не начинал всей этой возни...
  • Алекс Кейн 30 марта, 23:18
    Полностью ЗА!
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com