В Ивано-Франковске готовы помочь с трудоустройством крымским судьям

25 марта, 18:33

Сейчас есть 13 вакансий для всех желающих

Стефанив
bnk.ua
В Ивано-Франковске судьи выступили с инициативой помочь с трудоустройством в городе своим крымским коллегам. Сейчас есть 13 вакансий для всех желающих, сообщает телеканал "БНК Украина".

"Мы готовы принять к нам на Прикарпатье судей, которые проявят желание работать у нас и остаться верными присяге в украинском суде. На эту минуту одна судья сегодня написала заявление в высшую квалификационную комиссию, которая работала в местном суде Крыма. Она проявила желание перейти на работу в Ивано-Франковский горсуд", - заявила глава областного апелляционного суда Надежда Стефанив.

"Если в штате есть вакантная единица, вопросов с зарплатами не будет", - добавила она.

"Депутаты облсовета, к которым я обратилась на недавней сессии, полностью подержали такую инициативу, у нас есть координационный центр по делам беженцев, и вообще они поддержат тех судей", - заявила Стефанив.

Ранее сегодня сообщалось, что Министерство социальной политики Украины готово обеспечить дополнительно 55 тыс. вакансий для переселенцев из Крыма

Новости по теме: КГГА: Крымским беженцам для получения медпомощи достаточно обратиться в поликлинику по месту временного проживания

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com