В Киеве сдали 13 единиц нелегального оружия, прием продолжается

18 марта, 11:15

Граждане, которые добровольно сдадут оружие, освобождаются от уголовной ответственности согласно статье 263 УК 

Оружие
Фото из открытых источников
Месячник добровольной сдачи населением города оружия, боеприпасов, спецсредств и взрывчатки до 21 марта проводят столичные правоохранители, об этом сообщает пресс-служба главка МВД Украины в Киеве.

По состоянию на 17 марта в органы внутренних дел Киева уже сдано 13 единиц оружия, 681 единица боеприпасов к нему, 102 специальных средства и 58 единиц боеприпасов к специальным средствам.

Так, в частности, 11 марта в Подольское райуправление столичной милиции обратился 45-летний киевлянин с заявлением о регистрации нарезного карабина Gustav, который он нашел на дачном участке в Киевской области.

14 марта по спецлинии 102 в Оболонское РУ поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Малиновского обнаружен артиллерийский снаряд времен ВОВ. Правоохранители вывезли снаряд за пределы города и обезвредили.

В МВД напоминают, что граждане, которые добровольно обращаются в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, освобождаются от уголовной ответственности согласно статье 263 УК Украины.

Добавим, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко публично обратились к украинским гражданам с требованием сдать все незарегистрированное оружие. Главное управление по борьбе с организованной преступностью уже приступило к выполнению задания МВД о выявлении незаконного оружия, которое находится на руках у граждан.

Новости по теме: Украинцы уже сдали около 800 единиц нелегального оружия, - МВД

Как заявил премьер Арсений Яценюк, граждане, которые не вступили в Нацгвардию и ходят по улице с оружием, находятся вне закона. В тоже время, по мнению экс-министра обороны Анатолия Гриценко, оружие, наоборот, нужно не изымать, а легализировать. А по словам нардепа Москаля, никто не сдавал оружия и люди продолжают открыто с ним ходить.

Вместе с тем, по данным МВД Украины, граждане уже сдали почти 800 единиц нелегального оружия. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • massika 18 марта, 12:24
    Несмешите людей кто там сдал?
  • sodr1413 18 марта, 11:31
    ага, сдали... после того, как в Киеве в результате травм полученных во время драки на Бессарабской площади умер член Самообороны https://bnk.ua/kriminal/v-kieve-v-rezultate-travm-poluchennyh-vo-vremya-draki-na-bessarabskoy-ploschadi-umer-chlen-samooborony-35787.html
  • ValMan 18 марта, 11:24
    Правый Сектор вчера бряцал автоматами под ВР :))))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com