В Севастополе школам разрешили сдвигать начало занятий из-за перехода на московское время

31 марта, 06:21

Время начала занятий будет сдвинуто в тех школах, куда учащихся подвозят

Время
Фото из открытых источников
В ближайшую неделю директора школ в Севастополе смогут самостоятельно сдвигать время начала занятий на час или на 30 минут позже в связи с переходом Крыма на московское время. Как рассказал "Итар-Тасс" начальник управления образования города Виктор Оганесян, прежде всего это касается школ в сельской зоне.

"Время начала занятий будет сдвинуто в тех школах, куда учащихся подвозят, и в тех, где учатся дети из разных районов города, - рассказал он. - В некоторых школах занятия начинались в 8.00 и 8.15. Директорам таких школ разрешено сдвинуть время начала занятий. Подводить всех под общий знаменатель мы не будем".

Напомним, Крым перешел на московское время в ночь с 29 на 30 марта. Стрелки перевели на два часа вперед. Таким образом, разница с киевским временем составила один час. По согласованию с севастопольской администрацией некоторые предприятия города 30 марта начали свою работу на один час позже. При этом в соответствие с московским временем теперь осуществляется работа движения железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной и телеграфной связи.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com