Экс-ректора Налоговой академии Мельника допросили в следственном управлении и перевезли в изолятор

1 апреля, 23:11

Ректора-взяточника правоохранители задержали сегодня по прибытию из Лондона, где Мельник находился "в бегах".

Мельник
Фото из открытых источников
Бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника допросили в следственном управлении и направили в изолятор временного содержания. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Ректора Налоговой академии Петра Мельника допросили в следственном управлении и переправили в изолятор временного содержания. Завтра следователь доставит его в суд, где ректору изберут меру пресечения", - написал министр.

Напомним, 27 июля 2013 года Мельник был задержан во время получения взятки. Экс-ректор требовал и получил от двух граждан взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз. 1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на Мельника надели электронный браслет. Однако 9 августа он сбежал из-под домашнего ареста. Потом стало известно, что Мельник находится в городе Сан-Маркос в Калифорнии (США). Генпрокуратура в ноябре 2013 года сообщала, что направляла в США запрос об экстрадиции бывшего ректора. Однако ответа не получала.  После побега суд постановил взять экс-ректора под стражу, а залог установил в почти 23 млн гривен.

1 апреля правоохранители задержали Петра Мельника по прибытию из Лондона.

Новости по теме: УБОП напомнил, что залог за Мельника до побега составил 23 млн гривен

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 20Liberty14@mail.ru 2 апреля, 13:45
    И конечно же он будет чист, яко ангел. Онжеполитический.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com