В Украине на текущей неделе установится летняя погода, а также пройдут ливни, - Кульбида

28 апреля, 11:55

По словам Кульбиды, температура опережает свой обычный график более чем на две недели: в дневное время температура поднимется до 17-22 градусов тепла

Кульбида
bnk.ua
В Украине на текущей неделе установится "летняя" погода, а также пройдут ливни. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "БНК Украина" заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"На протяжении ближайшей недели и в начале следующей, в Украине будет достаточно непостоянный характер погоды, связанный с такими уже почти летними явлениями. Это такие краткосрочного характера ливневые дожди, которые пройдут на всей территории Украины, правда, в разные дни в разных регионах. А температурный режим будет превышать норму, как для этого периода. В ночное время, в основном, 7-12 градусов тепла. В дневное время - 17-22. На западе и юге Украины до 25 градусов", - заявил Кульбида.

"Это практически летняя погода, начало лета. Но еще рановато", - отмечает глава Украинского гидрометцентра.

По его словам, температура опережает свой обычный график более, чем на две недели.

"1-3 мая вот этот меняющийся характер погоды будет наблюдаться: утром - небольшая, а во второй половине дня увеличение облачности. Кратковременный дождь с грозой. Это будет наблюдаться в большинстве регионов. А температура останется, как и в остальные дни: ночью 7-12, днем 17-22, на западе и юге до 25 тепла", - добавил Кульбида.

Напомним, до конца апреля по всей территории Украины будет преимущественно сухая и прохладная погода, в отдельные дни ожидаются ночные заморозки.

Новости по теме: В Украине 27 апреля ожидается теплая, сухая погода

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com