Кличко: Майдан вернул демократию в Украину и должен сам определиться со своим будущим

31 мая, 19:43

Участники Евромайдана в Киеве днем 31 мая подожгли покрышки, протестуя против разбора баррикад на Крещатике

Кличко
bnk.ua
Майдан отстоял демократию в Украине и теперь должен определиться со своим будущим. Об этом заявил в комментарии журналистам лидер "Удара" и будущий мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

"Майдан вернул демократию в Украине. Миллионы граждан нашей страны, среди которых сотни тысяч киевлян, вышли отстаивать свое будущее и будущее своей страны, - отметил Кличко. - Я боролся на Майдане с первого дня. Мы не допустили разгона Майдана тогда - не допустим и сегодня, кто бы какие провокации не оказывал. Мы понимаем, что страна и столица должны возвращаться к мирной жизни и начинать реформы, которых требуют люди. Сегодня Майдан должен самоопределиться со своим будущим", - подчеркнул Виталий Кличко.

Лидер "Удара", который получил поддержку более половины граждан на выборах мэра столицы, поздравил киевлян с Днем города. И пообещал обеспечить в столице надлежащее функционирование всех служб и инфраструктуры, чтобы Киев стал городом, комфортным для жизни - таким, каким его хотят видеть жители столицы.

Участники Евромайдана в Киеве днем 31 мая подожгли покрышки, протестуя против разбора баррикад на Крещатике. Возражая против "зачистки Майдана", около 30 человек в камуфляже бросали на асфальт "коктейли Молотова" и разожгли два костра из автомобильных шин. На майдан Независимости и Крещатик попытались пробиться пожарные, но люди в камуфляже помешали им тушить возгорание.

Новости по теме: ГПУ направила в суд первые уголовные производства по факту событий на Майдане, - Махницкий

В субботу, 31 мая, на Крещатик приехали сотрудники коммунальных служб, чтобы трактором демонтировать баррикады. Однако это не понравилось евромайдановцам, которые пообещали устроить "третий Майдан".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VitaliyCh 1 июня, 11:58
    Во Космос гонит...)
  • Boris60 1 июня, 08:15
    Уточните в чем проявление демократии в подорожании услуг ЖКХ и транспорта в развале экономики или еще позитивчик имеется
  • DimaS 31 мая, 23:51
    Майдан принес войну на Украину и отдал Крым! Теперь майдан должен застрелиться!
  • Антон Михайлович 31 мая, 23:32
    Демократия по Кличковски, хотя кто платит тот и заказывает музыку. Вам не кажется, что нынешняя демократия похожа на ту что в Ливии, Сирии, Афгане, Ираке, Сербии и тд. И вы еще утверждаете что ПИндостане здесь не при чем?
  • Константин Константи 31 мая, 20:36
    Телефон себе купил? А то браткам еще нужен.
  • Garpun 31 мая, 20:32
    Вернул демократию в Донбасс? Спасиба благодетель за такую дерьмократию жить под пулями, умирать от взрывов снарядов в собственном доме по демократическим ценностям, последние гроши тратить на бронежилеты и каски, и не платить по долгам... спасиба родной демократ...Сколько еще надемократите в Домбассе--сотни, тысячи убитыми---хоть какая цель то???
  • Дима Попов 31 мая, 20:24
    Майдан легализировал фашизм в Украине. Не простим Одессу!
    Garpun 31 мая, 20:38
  • Алексей Шмонин 31 мая, 20:13
    http://anna-news.info/node/16639
  • gordiuk 31 мая, 20:11
    Майдан зникне, коли олігархи зникнуть. Але це не реально, тому Майдан буде завжди! Кругообіг Майдану в природі...
    Александр Юдин 31 мая, 22:52
    ага, одних олігархів скидують, приходять інші і сидять доки підростуть наступні здатні проспонсувати майдан.
  • DrOldman 31 мая, 20:04
    Демократия, все не согласные с правительством, сразу становятся сепаратистами.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com