Якобы задержанный в Славянске участник "Правого сектора" оказался киевским фитнес-тренером

22 апреля, 12:38 (1 фото)

Профиль Виталия Ковальчука нашелся на сайте одного из столичных спортклубов

Мужчина, которого российские телевизионные каналы представили как участника "Правого сектора", задержанного после перестрелки в Славянске, оказался фитнес-тренером из Киева. Профиль мужчины по имени Виталий Ковальчук нашелся на сайте одного из столичных спортклубов. Скриншот профиля опубликован на Facebook-странице "Правого сектора".

При этом российские журналисты представили Ковальчука жителем Винницы, который от имени "Правого сектора" приехал в Донецкую область бороться с пророссийскими протестующими.

Напомним, в ночь на воскресенье, 20 апреля, около 03:00 20 апреля, на блокпосту в Славянске между двумя группами граждан произошла, по данным МВД Украины, вооруженная стычка. Ведомство сообщает о гибели трех человек.

Новости по теме: "Правый сектор" опроверг причастность к перестрелке в Славянске

На следующий день российские СМИ распространили видео, на котором молодой человек с побитым лицом рассказывает о том, что вступил в ряды "Правого сектора" зимой, когда стоял на киевском Майдане.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sevastopol27 22 апреля, 20:12
    Задержаный в Славянске якобы участник "Правого сектора" оказался работником столичного фитнес-клуба?
  • Sergio B.M. 22 апреля, 14:08
    Во-первых, он не ЯКОБЫ ЗАДЕРЖАННЫЙ, а самый, что ни на есть, РЕАЛЬНО ЗАДЕРЖАННЫЙ. Во-вторых, можно быть фитнес-тренером и принимать участие в "правом движении" ( или у них в уставе есть специальный запрет на этот род деятельности для своих членов?).Ну, и в-третьих, в Киеве сейчас вакуум реальной власти, отчего у более зрелых людей крышу сносит, а тут - относительно молодой человек. Чего тут удивляться и наивно полагать, что это fake? Вообще, должен заметить, что весь этот антураж, связанный с радикальными движениями, а особенно - с национал-социалистическими, всегда является притягательным для молодёжи, особенно во время отсутствия деятельности в стране других молодёжных организаций. Такая, знаете ли, псевдо сплочённость и чувство локтя; но стоит только реальным борцам за свободу своего народа пару раз выстрелить в воздух, как вся это шобла разбегается в различных направлениях словно спугнутые крысы. Ну, не для нас славян это итало-германское ноу-хау... А уж украинские нацики - смех!
  • Grustny Ia 22 апреля, 13:48
    Журналисты. Созвонитесь уже с работодателем, родственниками. Узнайте, где прописан. Каких взглядов придерживается, в каких организациях состоит, был ли на майдане и сколько. Хоть какую-то работу журналистскую проведите. Может и в Славянске он оказался потому что "Каждый год мы с моими друзьями идём в баню".
  • Garpun 22 апреля, 13:21
    Ну так чё скажите, что нету на Донбассе правосеков??? чушь....
  • Zarin 22 апреля, 13:17
    грандиозное разоблачение )) Только что мешает жителю Винницы приехать в Киев работать в фитнес центре и вступить в правый сектор?
  • Алексей Шмелёв 22 апреля, 13:06
    butch_ua Сегодня, 12:51 Чего и следовало ожидать.
    А чего ожидать? Правый сектор= московская пятая колонна. Все верно. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/photo/yakoby-zaderzhannyy-v-slavyanske-uchastnik-pravogo-sektora-okazalsya-kievskim-fitnes-trenerom-52465.html#comment
  • Александр Литвинов 22 апреля, 13:01
    Что то я не понял, а что, фитнес-тренер правосеком быть не может ?
  • Stalker_UA 22 апреля, 13:00
    В заметке не указана прописка и место рождения Виталия. То, что он пристроился при фитнесс-центре в Киеве, не мешает ему быть жителем Винницы и участником ПС.
  • Алла Софоколс 22 апреля, 12:54
    А в Славянск он приехал на мастер класс по йоге ))))))
  • Del Krm 22 апреля, 12:53
    Т.е если он тренер по фитнесу, он не может быть членом правого сектора? Я не утверждаю, что он в правом секторе, просто интересно, почему он не может в нем быть?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com