90 процентов задержанных во время беспорядков 16-17 апреля в Мариуполе имели проблемы с законом, - МВД

18 апреля, 02:32

По словам замминистра МВД, некоторые из них отсидели в тюрьме 

Мариуполь штурм части
0629.ua
Из 77 задержанных за нападение на военную часть в Мариуполе 17 человек привлекались к уголовной ответственности, а 90% из них неоднократно привлекались к административной ответственности. Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщили в УСО МВД Украины.

По его словам, задержанные привлекались к админответственности , в частности, за хулиганство и управление транспортного средства в нетрезвом состоянии.

Кроме того, среди двух погибших во время мариупольских событий один отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой - владел четырьмя единицами оружия, уточнил Яровой.

Напомним, вечером 16 апреля около 300 агрессивно настроенных вооруженных лиц, используя фугасы и "коктейли Молотова", предприняли попытку ворваться на территорию части и захватить арсенал, который там хранился. В ответ на атаку, военнослужащие совместно с работниками МВД провели операцию по локализации и разоружению нападавших.

В связи с событиями, произошедшими 16-17 апреля возле указанной в/ч, управлением СБУ в Донецкой обл. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной квалификацией по ч.3 ст.258 (террористический акт), органами милиции города Мариуполь - по ч.2 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса. Досудебное расследование в уголовных процессах находится на контроле ГПУ.

Новости по теме: Участник перестрелки возле мариупольской воинской части рассказал о деталях штурма

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mariupol777 18 апреля, 08:50
    mariupol777 Сегодня, 08:48 я из мариуполя и скажу честно, это все вранье. власть перекрутила факты как ей выгодно. и то что большая часть людей обычные работяги они этого не сказали, а сказали что это боевики. позор такой власти
    и кстати забыл добавить про наркотики- все знают как может милиция их подкинуть. знаю часть людей которые там были,так вот они тяжелее сигареты ничего не принимают
  • mariupol777 18 апреля, 08:48
    я из мариуполя и скажу честно, это все вранье. власть перекрутила факты как ей выгодно. и то что большая часть людей обычные работяги они этого не сказали, а сказали что это боевики. позор такой власти
  • raven-69 18 апреля, 08:31
    Во-во, протестующие использовали "фугасы" . Наверняка и атомные бомбы у них были, только не успели использовать благодаря "мужеству" военнослужащих части. С другой стороны, конечно, не надо на часть нападать. Но почему Беркуту нельзя было стрелять в майдановцев, поливающих их коктейлями Молотова, а этим можно!??
    Дмитрий Паламарчук 19 апреля, 12:07
    потому что майдановцы не нападали на базы беркута, а тут полномасштабное нападение на режимный объект
  • AndreyST323 18 апреля, 08:21
    VieS Сегодня, 03:16 Ну как всегда. Во Львове погромы учителя, инженеры и врачи делали. Им можно. А на востоке одни алкаши и бандиты живут.
    Двойной стандарт, как в европе.
  • AndreyST323 18 апреля, 08:20
    Odessa Сегодня, 07:52 Алексей Бурчак Сегодня, 03:28 ну судя по тому, как выглядят город Львов и Славянск... я допускаю что да.Вы когда были последний раз в Донецкой обл. ? Да и сравнивать областной и районный центр некорректно. Думаю ,что во Львовской обл. районные центры не в лучшем состоянии. Да и если на востоке живут одни алкаши и бандиты ,то зачем мы вам? живите себе сами ,без алкашей и бандитов. Вам же легче будет. Только не надо петь песни про ридну неньку. НЕ ВЕРЮ.
    +1000
  • Odessa 18 апреля, 07:52
    Алексей Бурчак Сегодня, 03:28 ну судя по тому, как выглядят город Львов и Славянск... я допускаю что да.
    Вы когда были последний раз в Донецкой обл. ? Да и сравнивать областной и районный центр некорректно. Думаю ,что во Львовской обл. районные центры не в лучшем состоянии. Да и если на востоке живут одни алкаши и бандиты ,то зачем мы вам? живите себе сами ,без алкашей и бандитов. Вам же легче будет. Только не надо петь песни про ридну неньку. НЕ ВЕРЮ.
  • Odessa 18 апреля, 07:45
    Надо же. Видимо где-то недалеко в тюрьме был день открытых дверей? Или туда брали только ,если имел проблемы с законом? Правдоподобней бы что-то писали.
  • mario 18 апреля, 04:21
    Я тоже имел проблемы с законом- не давал денег ГАИ, а платил штраф. Авякян-казни меня.
  • mari73 18 апреля, 03:30
    И после этих слов они хотят, что бы народ успокоился
  • VieS 18 апреля, 03:16
    Ну как всегда. Во Львове погромы учителя, инженеры и врачи делали. Им можно. А на востоке одни алкаши и бандиты живут.
    Алексей Бурчак 18 апреля, 03:28
    ну судя по тому, как выглядят город Львов и Славянск... я допускаю что да.
    Pedro63 18 апреля, 03:45
    Лемберг -австро-венгерский город
    VieS 18 апреля, 05:11
    Львов это древний украинский город. А как его австрийцы называли это не важно. А города выглядят в зависимоти от воровства мэра. Смотреть надо кого выбираешь. А во вторых Львову посчасливилось не сильно пострадать от бомбежек второй мировой.
    mario 18 апреля, 05:22
    теперь будет наоборот
    GeorgeRobinson 18 апреля, 06:50
    выход один - развод
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com