Чем больше Украина будет напоминать Польшу, а не Россию, тем больше людей в Крыму будут ставить под вопрос сделанный выбор, - Нуланд

10 апреля, 02:32

По словам Нуланд, Россия уже заплатила высокую цену за действия в Крыму 

Нуланд
посольство США в Украине
Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выразила обеспокоенность в связи с возможностью попыток "дальнейшей дестабилизации ситуации" в Украине в преддверии выборов, которые должны пройти  25 мая, передает "Голос Америки".

В пример Нуланд привела недавние события в Восточной Украине, где на прошлой неделе были захвачены ряд административных зданий в Харькове, Донецке, Луганске и Мариуполе.

На вопрос председательствовавших в президиуме конгрессменов о том, какие существуют доказательства того, что за организацией захватов стоит Россия, Виктория Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе". Она также обратила внимание на "схожесть тактики" событий прошлой недели и прецедентов в Крыму.

По поводу последнего, Нуланд подчеркнула, что "сообщения о нарушении прав человека в Крыму со времени российской оккупации шокируют". Референдум заместитель госсекретаря назвала "незаконным" и "проведенным под дулом пистолета". Она отметила при этом, что решением в перспективе может стать то, как будет развиваться внутренняя ситуация в Украине.

"Чем больше Украина будет напоминать Польшу, а не Россию, тем больше людей в Крыму будут ставить под вопрос сделанный выбор", - сказала заместитель госсекретаря.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Юг и Восток Украины должны быть представлены в международных переговорах.

Новости по теме: Американские войска могут быть направлены в Восточную Европу, - НАТО

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • rvs_dnepr 10 апреля, 10:14
    Самое интересное даже не в том, что она говорит, а в том, что множество людей ей и ей подобным продолжают верить
  • S_Uga 10 апреля, 09:51
    Тащи еще печеньки, а то гвардию нечем кормить.
  • smeshnoy121 10 апреля, 09:14
    Думаю, опечалятся только нетрадиционно ориентированные товарисчи - в Росии в этом плане точно не будет, как в Польше)) А всем остальным еще стоит сто раз подумать, перед тем, как делать выводы.
  • ukr.YES 10 апреля, 08:35
    Да Крым сделал СВОЙ ВЫБОР! Крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин на своем митинге в Керчи.
  • Victory 10 апреля, 08:19
    Главная актриса американского Театра абсурда !!! Пеки пирожные, а не печеньки..учись тетя!!! Какое лицемерие...нет слов......................................................
  • ylermontov 10 апреля, 08:17
    Украина больше напоминает Сомали - там орудуют пираты, а тут самооборона и правый сектор с нацистами свободовцами !!!
  • Apple 10 апреля, 08:05
    Украина больше напоминает Юар нежели Польшу. Странно что её не шокируют милилонные жертвы после принесения пендосовской демократии в Египет, Сирию. Ливию, Ирак, Югославию и тд. Вот где схожесть тактики на лицо.
    Krimer25 10 апреля, 08:16
    Ну ты щас взял и опустил ЮАР))))))))))))) В Юар уровень жизни в 3 раза выше чем в Украине , там ВВП на душу населения 11000 $ а в Украине 3000 ))))
    Apple 10 апреля, 08:18
    Хорошо, погорячился. Тогда Тунис )))
  • Apple 10 апреля, 07:59
    Svat Сегодня, 06:19 Центральное руководство в Киеве должно вырвать у Путина основания для сепаратизма! А именно должны понять, что заставить русских говорить и писать не на русском языке, это все равно что заставить есть не через рот, а через задний проход! Т.е. разрешить на Востоке русский язык - 2-м государственным! Второе - Переформатировать идеологию русских регионов с советской ( "нашидедывоевали") на русскую белогвардейскую ( Колчака, Деникина, Юденича, Каппеля)!
    Я вот деда своего помню. 12 пулевых ранений видел. Как он 5 лет по госпиталям после войны провалялся знаю. Как осколки из костей до смерти выходили видел и этот вечный запах от мази перебинтованных ран помню. И мне насрать на Юденич и Каппеля с высокой башни. 1.Русский язык оставить! 2. Федерализация в составе Украины. Других вариантов не приемлем.
  • kaa3270 10 апреля, 07:54
    Меньше финансировать надо.Вы получили власть которую вы хотели а не народ.Я не вижу никаких реформ а только уменьшение расходов за счет населения,а для олигархов уменьшение.Можно вэять увеличениен за надра,так прописали,что ни один из них платить не будет.
  • NiNo 10 апреля, 07:39
    Вика, вези пирожки) На майдане жрать нечего)
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com