Дещица возглавит украинскую делегацию на ядерном саммите в Гааге

24 марта, 11:35

В саммите примут участие главы государств и правительств 54 стран мира

дещица андрей
Фото из открытых источников
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности, который состоится 24-25 марта в Гааге. Об этом сообщает пресс-служба МИДа. 

Главной целью встречи является обсуждение актуальных проблем дальнейшего сокращения количества ядерных материалов в мире и обеспечения их физической безопасности.

Ожидается, что участие в саммите примут главы государств и правительств 54 стран мира, а также руководители ряда международных организаций, в частности ООН, ЕС, МАГАТЭ и Интерпола.

В ходе встречи планируется представление ряда инициатив добровольного характера, реализация которых будет способствовать достижению целей саммита.

Состоится также представление национальных докладов о прогрессе в выполнении решений предыдущих саммитов. В частности, делегацией Украины будет представлен национальный доклад о выполнении договоренностей, достигнутых в ходе Сеульского саммита 2012 года по вопросам ядерной безопасности.

Новости по теме: Яценюк отменил визит на саммит "Большой семерки" в Гааге

Также Дещица планирует провести ряд двусторонних встреч, во время которых речь пойдет, в том числе, о мерах реагирования на военную агрессию Российской Федерации по отношению к Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com