Минсоцполитики: Несмотря на антикризисную программу, все социальные выплаты и пенсии на 2014 год будут сохранены

2 апреля, 11:02

В частности речь идет о 205 тыс. малообеспеченных семей, 13,5 млн пенсионеров, молодых матерей

Минсоцполитики
"РИА Новости"
Министр социальной политика Людмила Денисова заявляет, что, несмотря на антикризисную программу в государстве, все социальные выплаты, льготы и пенсии на 2014 год будут сохранены, и их размер не уменьшится. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Министр успокоила граждан, что, несмотря на принятую правительством антикризисную программу, все соцвыплаты, пенсии, льготы - тем, кто в них действительно нуждается, на 2014 год будут сохранены и их размер не уменьшится", - говорится в сообщении.

В частности речь идет о 205 тыс. малообеспеченных семей, 13,5 млн пенсионеров, молодых матерей. "Начисление льгот, социальных пособий будет происходить адресно: если доход семьи составляет менее 1,7 тыс. гривен - такая семья нуждается в государственной защите", - отметила Денисова.

Также министр заверила, что Минсоцполитики делает все возможное, чтобы на территории полуострова осуществлялась выплата пенсий и других социальных пособий. "Крым и Севастополь остаются территорией Украины, а его жители - гражданами Украины. Те, у кого остался украинский паспорт, так же будут получать назначенные им помощи", - подчеркнула Денисова.

Новости по теме: Правительство намерено открыть благотворительный счет для переселенцев из Крыма, - Минсоцполитики

Отдельно министр проинформировала граждан Крыма и города Севастополя, куда им обращаться в случае переезда в другие регионы Украины. "Всех, кто прибывает из Крыма, расселяют в санатории министерств, при этом учреждения соцзащиты предоставляют им всю необходимую помощь. Кроме того, с полуострова курсируют бесплатные поезда во все регионы Украины", - подчеркнула она.

Напомним, вечером 27 марта были приняты антикризисные законы по стабилизации экономической ситуации в стране - сначала изменения в Госбюджет, а потом со второй попытки и закон о предотвращении финансовой катастрофы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com