Действиям "свободовцев" в НТКУ дадут объективную оценку без политического подтекста, - Махницкий

19 марта, 11:03

В то же время он не сказал, по какой статье будет открыто уголовное производство по инциденту в НТКУ

Олег Махницкий
Фото из открытых источников
Действиям народных депутатов от ВО "Свобода" в отношении руководства НТКУ будет дана объективная оценка без политического подтекста. Об этом заявил и. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Всем действиям будет дана объективная оценка. Ни одного политического подтекста не будет. Если совершено правонарушение, все обстоятельства будут исследованы во время расследования данного дела, и будет принято законное решение", - заверил Махницкий.

В то же время он не сказал, по какой статье будет открыто уголовное производство по инциденту в НТКУ, сообщив, что соответствующее решение будет принято в среду.

И. о. генпрокурора добавил, что будут расследоваться и те события, которые предшествовали данному инциденту, в частности, телепередачи телеканала, которые разжигали межнациональную вражду.

Новости по теме: Мирошниченко считает, что правильно поступил с в.и.о. гендиректора НТКУ

Напомним, 18 марта народные депутаты от ВО "Свобода", в частности, Игорь Мирошниченко, силой заставили и. о. гендиректора НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке.

Мирошниченко считает, что в тот момент поступил правильно, поэтому сдавать  депутатский мандат не собирается.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Mihail Dubich 20 марта, 15:35
    Стали уже парламентской партией, а ничего не изменилось, ибо экстремизм это родовая болезнь "свободы"
  • gri1111 19 марта, 11:43
    Navaho Сегодня, 11:09 Пальцем погрозить депутатам нужно или топнуть на них ногой. А если серьезно, то понять простить и отпустить - что и будет, я думаю, сделано - все таки они выше этих ваших законов
    Не совсем. Я думаю Пантелеймонова посадят или убьют.
  • Igor Zaykin 19 марта, 11:15
    ****И.о.генпрокурора добавил, что будут расследоваться и те события, которые предшествовали данному инциденту, в частности, телепередачи телеканала, которые разжигали межнациональную вражду.**** Судя по фразе засудят Пантелеймонова
    serj Fish 19 марта, 11:21
    а как ты думал!!!! пусть отгребает за то что делал!!!!
    gri1111 19 марта, 11:44
    А что он делал? Не прыгал на Майдане? И не призывал к этому? За это теперь сажают?
    Prostochelovek 19 марта, 12:16
    Не совсем понятен принцип свободы слова. Если мы стремимся к европейским нормам, то происходящее с отключением телеканалов, "героическое" сражение 5 "проевропейских" депутатов за "СВОБОДную" информацию за "их" деньги напоминает стремление к нормам батьки Махно, а не декларируемым.
  • Navaho 19 марта, 11:09
    Пальцем погрозить депутатам нужно или топнуть на них ногой. А если серьезно, то понять простить и отпустить - что и будет, я думаю, сделано - все таки они выше этих ваших законов
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com