ЕС должен предоставить Украине перспективу членства после подписания СА, - Фюле

11 марта, 10:40

Косьянчич заявила, что подписание Соглашения об ассоциации с Украиной "может состояться на любом мероприятии до 25 мая"

Фюле
Пресс-служба МВД
Евросоюз должен предоставить Украине перспективу членства после подписания Соглашения об ассоциации. Об этом вчера заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле во время выступления в Европейском парламенте в Страсбурге, сообщает "Интерфакс-Украина".

Фюле, обращаясь к Европейскому парламенту, напомнил о том, что некоторые партнеры ЕС, в числе которых и Украина, в рамках Восточной политики соседства "четко определили свои евроинтеграционные устремления".

"Мы слишком долго ждали, каким образом это отразить и как на это ответить. На недавнем заседании Совета ЕС по вопросам иностранных дел во время дискуссии об Украине было принято решение, что Соглашение об ассоциации и глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли - это не конечная цель сотрудничества Украины и ЕС. Это - важное событие, потому что только в духе статьи 49 Лиссабонского договора мы сможем использовать все преимущества Соглашения об ассоциации", - сказал он.

В то же время Брюссель еще не определил дату подписания политической части Соглашения об ассоциации с Украиной, сообщила журналистам представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич в Брюсселе в понедельник.

Новости по теме: Турчинов вправе подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, - Томбинский

"Насколько мне известно, дата еще не определена, но мы ожидаем, что, как приоритет, это может состояться на любом мероприятии до 25 мая", - сказала она, отвечая на вопрос, возможно ли подписание 17 или 21 марта.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com