Янукович приедет в Харьков и объявит о военной операции, - неподтвержденные данные российских СМИ

25 марта, 11:12

В качестве вооруженной силы могут использоваться "региональные отряды самообороны", также помощь окажет экс-министр обороны Лебедев, - полагают СМИ

Янукович, Ростов
bnk.ua
В Интернет появилась неподтвержденная информация о том, что 26 марта успешно перенесший операцию на сердце четвертый президент Украины Виктор Янукович якобы сделает заявление на одном из украинских телеканалов. Об этом сообщение российское издание "Московский комсомолец" и приводит материал российского издания "Наша Версия", в котором озвучивается версия о готовящейся военной операции в Украине.

В качестве вооруженной силы будут использоваться "региональные отряды самообороны". Из кого именно формируются эти отряды, в материале не поясняется. Однако там говорится о том, что численность боевых группировок достигает 30 тыс. человек. При этом вооружены они "автоматическим оружием", а экипированы "по последнему слову военной техники". Финансируются отряды самообороны на деньги неких "олигархов с юго-востока".

Новости по теме: Я убеждал Януковича подать в отставку, - Ахметов

В качестве "еще одной силы", которая может помочь Януковичу осуществить задуманное, назван бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Он, как утверждается в статье, последнее время "оставался рядом" с Януковичем. Более того, ему, по данным издания, "лояльна не только армия, но и региональные силы самообороны".

Военное вторжение или операция по возвращению Януковича, если это действительно произойдет, будет носить локальный характер. Источники "Нашей Версии" утверждают, что речь идет только о подчинении южных и восточных областей Украины. После этого произойдет разделение страны по Днепру, говорится в материале издания.

Никаких других источников информации, напрямую указывающих, на описанные "Нашей Версией" планы Януковича, в сетевых изданиях не приводится.

Российские СМИ предположили, что учитывая тот факт, что еженедельная газета "Версия", входившая в холдинг "Совершенно секретно", была продана главреду газеты "Аргументы и факты" и миноритарному акционеру одноименного ИД Николаю Зятькову, и бюджет газеты "АИФ" зависит от государственных средств, то информация о Януковиче может быть целенаправленным "сливом".

Напомним, Народное ополчение Донбасса выставило областным властям ультиматум, в котором потребовала взять полноту власти в свои руки, провести референдум о самоопределении области и вступить в ТС, а также добиться освобождения "народного губернатора" Павла Губарева

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Старуха Шапокляк 26 марта, 07:42
    itr74 Сегодня, 02:48 Dart Veider Сегодня, 01:33 маловероятно, похоже на фантастику))"Процесс пошел"(С) :))) Месяц назад отделение Крыма было фантастикой. Сейчас - нет Крыма, нет денег, нет армии и флота, нет закона и конституции. А что есть? -Есть адмиралы и генералы без армии и флота, есть хунта без власти и народа, есть неуправляемые вооруженные банды,есть народ с ужасом ждущий очередного "покращенья",есть митинги протеста, есть аресты за инакомыслие,есть убийства без суда, есть многомиллиардные долги и еще много чего -есть " интересного".....вот он развал страны у порога
    Блин, счас читаю Стругацких "Трудно быть богом" и как-то это всё мне напоминает Украину сегодня...
  • MakSimKa 26 марта, 07:09
    столько обсуждений из-за статьи которая не имеет ничего общего с реальностью))
  • YEVGENIY LEMISHKO 26 марта, 07:03
    ЯНЫК ВОЗВРАЩАЙСЯ НА РАБОТУ!!!
  • feost@mail.ru 26 марта, 06:49
    Брехня. Не мажьте грязью честное имя Московского комсомольца, который написал только, что Яныку сделали операцию на сердце светила Российской медицины и он ушёл из больницы на третий день. Никакой другой информации заметка не сообщала. Желающим могу прислать скан заметки. И не мутите народ. Путин не пойдёт военными методами в Донбасс. Ему не нужны стучащие касками шахтёры у Кремля. Просто будет поддерживать процесс федерализации в Украине. И это разумно.
  • NordWar63 26 марта, 05:27
    У нас хотя бы один официальный клоун - Жирик, а у вас похоже, каждый второй. Вот и еще один клоун в отаке на власть.
    MakSimKa 26 марта, 07:12
    этот клоун в отставке оказался придворным клоуном вашего полтораметрового царька, он больше ваш чем наш ,
  • Alex IDDating 26 марта, 04:26
    Ну что, заежились путчисты? =)
  • Sergo 26 марта, 01:37
    И он надеется, что мир не признавший референдум будет с ним считаться? С ним даже наверно послы даже разговаривать даже не станут, позволит ли Путин этому овощу понизить свой рейтинг в мире, и поднять у себя в России, а так же поставить страну в возможную экономическую блокаду, или Янукович столько наворовал, что сможет покрыть достаточное время возможные потери???
  • Rizzo 26 марта, 01:34
  • Dart Veider 26 марта, 01:33
    маловероятно, похоже на фантастику))
  • Юрий Второй Мажурин 26 марта, 01:23
    Эта инфа ходит в сети на протяжении всего дня!теперь и 112й сподобился!Насколько я помню,о двух прошедших выступлениях Януковича было анонсированно вполне официально.))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com